
Жителя Челябинской области с открытой формой туберкулеза, скрывавшегося от врачей, госпитализировали принудительно, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Суд постановил госпитализировать 50-летнего мужчину в недобровольном порядке для прохождения обязательного обследования и лечения в течение четырех месяцев.
«Судебным приставам пришлось развернуть едва или не поисковую операцию с привлечением участкового уполномоченного, поскольку фигурант категорически не желал лечиться, скрывался. Свои действия он объяснял тем, что у него семья, надо работать. При этом он не задумывался о том, какую опасность он несет всем окружающим, в том числе и несовершеннолетним детям своей сожительницы, на содержание которых ему якобы так необходимо зарабатывать», – прокомментировали в ГУФССП по региону.
Отмечается, что рассматривался вопрос о привлечении органа опеки для изъятия детей в случае, если мужчина не явится. До этого не дошло.
Южноуралец под присмотром медиков был оправлен на лечение в Копейск.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
