
Челябинский инвалид отсудил у Минздрава деньги, потраченные на самостоятельное приобретение лекарственных препаратов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Прокуратура Курчатовского района вступилась за 65-летнего мужчину. Он имеет инвалидность, нуждается в постоянном приеме лекарства, которое включено в Перечень жизненно необходимых и важнейших.
Отмечается, что пенсионер вынужден был сам покупать лекарства, затратив свыше 5 тыс. рублей, поскольку своевременно оно не предоставлялось.
«Прокурор в интересах пенсионера обратился в суд, потребовав взыскать с министерства здравоохранения Челябинской области затраченные денежные средства», – прокомментировали в пресс-центре.
Решением суда эти требования удовлетворены, за его исполнением установлен контроль.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
