
Челябинские врачи получили престижную премию в области онкологии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Речь идет про ежегодную премию имени академика А.И. Савицкого. Ее вручили в рамках VIII Международного форума онкологии и радиотерапии «Ради Жизни – For Life».
В номинации «Радиотерапевт года» победила Марина Сарычева – доктор медицинских наук, доцент кафедры онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии ЮУГМУ. Она представляла проект о возможностях стереотаксической лучевой терапии у неоперабельных пациентов с опухолью почки.
В номинации «Хирург года» премию получил Василий Фастаковский – кандидат медицинских наук, заведующий отделением трахеальной хирургии ГКБ № 8. Врач поделился опытом лечения центрального немелкоклеточного рака правого легкого T4N2M0, осложненного синдромом WPW.
Проектом года признана программа по предреабилитации пациентов пожилого и старческого возраста. Ее автор – заведующий отделением медицинской реабилитации пациентов с соматическими заболеваниями онкоцентра имени Н.П. Напалкова Илья Важенин. Ранее он возглавлял радиологическое отделение Челябинского онкоцентра.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
