
Частный медцентр на Южном Урале обвинили в незаконной деятельности – делом занялся Следственный комитет России, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Следователем регионального управления ведомства возбуждено дело по факту незаконного осуществления медицинской деятельности с причинением вреда здоровью (часть 1 статьи 235 УК РФ).
Название клиники не уточняется, профиль – стоматологические услуги.
«В июле прошлого года 38-летняя местная жительница обратилась в частную медицинскую организацию, где ей провели операцию по установке имплантантов в нижнюю челюсть. В дальнейшем в связи с ухудшением состояния здоровья женщина была госпитализирована», – говорится в комментарии СУ СКР по Челябинской области.
В настоящее время следователем запрошена медицинская документация, назначена судебно-медицинская экспертиза.
«Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин и условий, способствовавших случившемуся», – добавили в ведомстве.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
