Администрацию Коркинского городского поселения (Челябинская область) уличили в нарушении правил сдачи в аренду муниципальной собственности, из-за которого в бюджет населенного пункта не поступило более 2 млн. рублей, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе администрации Коркинского муниципального района.
В результате проверки, проведенной Контрольно-счетной палатой по поручению городского Совета депутатов, было установлено, что администрация Коркино сдала в аренду двум частным организациям, ООО «Дом» и ООО «Алафар», нежилые здания бань № 1 и 4 по улицам Терешковой и Пушкова.
«Арендаторы провели в помещениях бань ремонт на общую сумму 2 млн. 59 тыс. рублей. Эти расходы были зачтены администрацией Коркинского городского поселения в счет арендной платы. Однако проверка показала, что объемы выполненных работ были завышены. Зачет затрат по ремонту арендуемых помещений в счет арендной платы, согласно Бюджетному кодексу РФ, является неправомочным. Таким образом, в доход бюджета города Коркино недопоступили денежные средства в сумме 2 млн. 59 тыс. рублей», – говорится в сообщении.
Материалы о возможном нарушении законодательства администрацией Коркинского городского поселения направлены в прокуратуру Коркино и ОБЭП МВД России по Коркинскому муниципальному району, которые в настоящее время проводят свои проверки.
