
Начало выходных сдержит колебания валютных курсов сегодня – такое мнение высказал начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ Евгений Локтюхов.
Его полный комментарий Агентству новостей «Доступ».
- Вчера валютные курсы перешли к консолидации после двух дней направленного снижения: биржевой юань остался у отметки 10,58 руб., доллар смог вернуться к отметчке чуть выше 72 рублей, торговая активность подснизилась, но в целом оставалась высокой.
Паузе в укреплении рубля способствовали в первую очередь технические факторы – ключевые валюты вернулись к уровням проторговки последних дней мая, теперь выступающим локальными поддержками, свое сдерживающее влияние на действие участников рынка оказали приближение «длинных» выходных и неочевидность дальнего движения нефтяных котировок.
Хотя в целом риски по-прежнему смещены в сторону укрепления рубля, но их реализация более вероятна на следующей неделе. И в отсутствие значимых новостных вводных технические факторы продолжат сдерживать колебания валютных курсов сегодня.
Рассчитываем, что юань останется в нижней части нашего текущего целевого диапазона 10,5-11 руб., доллар завершит предпраздничные торги в районе 72 рублей.
Фото ИИ
Финансы / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
