В Златоусте (Челябинская область) новое жилье получат 46 семей – в современные квартиры переедут жильцы девяти ветхо-аварийных домов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа.
Мероприятие – часть программы «Переселение в 2013-2015 годах граждан из аварийного жилого фонда в городах и районах Челябинской области». Всего на переселение выделено 62 млн рублей: 35 млн из федерального бюджета, 13 млн – из областной казны, 14 млн – средства местного бюджета.
Сейчас завершается строительство двух домов на улице Полетаева. В квартирах окончена внутренняя отделка, выполнен монтаж наружного освещения, в подъездах установлены датчики движения, планируется благоустройство придомовой территории, установка детской площадки.
«Площадь новых квартир равнозначна ранее занимаемомум помещению», – отметил зам главы городского округа по строительству Динар Арслангареев, добавив, что строители выслушают все пожелания будущих жильцов.
Отметим, за последние пять лет в городе удалось расселить более 500 семей из 54 аварийных домов.
Фото пресс-службы администрации ЗГО
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
