Правительство Свердловской области подтвердило свое участие в проекте строительства скоростной магистрали Екатеринбург – Челябинск – планируется подписать четырехсторонний меморандум между двумя регионами, ОАО «РЖД» и ОАО «Федеральный центр проектного финансирования», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как сообщил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер по итогам совещания по реализации проекта создания скоростной железной магистрали Екатеринбург – Челябинск, местом подписания стратегического документа может стать Петербургский международный экономический форум, который состоится 16-18 июня текущего года.
Для этого необходимо, чтобы Свердловская область вошла в хозяйственное партнерство «Уральская скоростная магистраль». Также важно внести кандидатуру на должность заместителя генерального директора партнерства.
«Мы с вами изначально говорили, что Свердловская область заинтересована в строительстве ВСМ Екатеринбург – Челябинск. Конечно, мы будем являться стороной подписания меморандума. Петербургский форум – очень правильная площадка для старта таких масштабных проектов. Оператором реализации от Свердловской области будет Корпорация развития Среднего Урала», – отметил Денис Паслер, добавив, что кандидатуру заместителя директора партнерства планируется подобрать и представить в течение двух недель.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
