Контрабанду более 3 млн рублей пресекли в челябинском аэропорту
сегодня, 10:10 Происшествия
Уголовное дело заставило председателя «Тракторосада-3» рассчитаться с энергетиками
сегодня, 10:03 Общество
В Челябинской области формируют отряд для защиты важных объектов от беспилотников
сегодня, 09:32 Общество
Больше половины месячной нормы осадков выпало за сутки в Верхнем Уфалее
сегодня, 09:11 Общество
Частные дома подтопило в одном из городов Челябинской области
сегодня, 09:02 Общество
Поезд из Челябинска в Санкт-Петербург задерживается в пути из-за происшествия в Пермском крае
сегодня, 08:52 Общество
Движение по улице Российской в Челябинске временно остановят в августе
сегодня, 08:45 Общество
Челябинская область попала в топ-10 регионов по убыли коммерческих предприятий
сегодня, 08:13 Экономика
В июне-2026 годовая инфляция в Челябинской области ускорилась почти до 5%
сегодня, 07:38 Экономика
Из-за возможного загрязнения на водохранилище в Челябинской области запрещена рыбалка
сегодня, 07:18 Общество
Маков день: 16 июля считается крайне неудачным, старались не затевать ничего важного
сегодня, 07:05 Общество
Челябинская область будет оставаться в орбите влияния циклона
сегодня, 06:42 Общество
В Магнитогорске задержали двух 16-летних питбайкеров
вчера, 20:52 Происшествия
Движение по мосту в Челябинской области остановили из-за сильных дождей
вчера, 20:33 Общество
В ближайшие двое суток юг Урала окажется под влиянием циклона, который подойдет с запада
вчера, 20:26 Общество
В Челябинске Следком проверит сеть магазинов электроники, обманувшей около 400 клиентов
вчера, 20:16 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 16 июля 2026 года
вчера, 20:01 Общество
В челябинском зоопарке у семьи бородатых неясытей появились долгожданные птенцы
вчера, 19:28 Общество
В исторический музей Южного Урала передали необычные находки со дна реки Миасс
вчера, 18:45 Общество
Суд арестовал жителя Коркино, набросившегося на продавца с молотком ради 5 тыс. рублей
вчера, 18:24 Общество
В Магнитогорске водитель «припарковался» на трамвайных путях, парализовав движение на час
вчера, 18:18 Происшествия
Компания экс-совладелицы «Арианта» Кретовой признана банкротом
вчера, 18:07 Общество
Продажа банковских карт обернулась для жителей Челябинской области уголовным делом
вчера, 17:42 Общество
Челябинка осуждена за хищение более 1 млн под предлогом рождения ребенка
вчера, 17:04 Общество
Челябинские врачи поставили на ноги водителя, проведшего месяц в коме
вчера, 16:50 Медицина
Задержан челябинец, открывший стрельбу из травматического оружия в очереди за бензином
вчера, 16:22 Происшествия
В Южноуральске автоледи сбила девочку-подростка, перебегавшую дорогу в неположенном месте
вчера, 16:17 Происшествия
Двое южноуральцев получили реальные сроки за похищение мужчины
вчера, 16:09 Общество
Синоптики рассказали, когда обширный циклон-долгожитель покинет Южный Урал
вчера, 15:58 Общество
В Челябинской области за передачу квадроцикла и мопеда детям осуждены родители
вчера, 15:02 Общество
Пятый этап опрессовки коснется четырех районов Челябинска
вчера, 14:15 Общество
Госавтоинспекция Челябинской области пресекла попытку нечестной сдачи экзамена
вчера, 13:44 Общество
Уголовное дело завели в Магнитогорске после гибели мальчика во время купания в реке
вчера, 13:22 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 16 июля
вчера, 13:14 Общество
«БТС-мост холдинг» официально стал владельцем управляющей компании «Южуралзолото»
вчера, 13:02 Экономика
Водолазная группа нашла тело подростка, утонувшего в реке на Южном Урале
вчера, 12:40 Происшествия
ВНИМАНИЕ. Штормовое предупреждение для Челябинской области продлено на 16 июля
вчера, 12:12 Общество
С территории Челябинской области выдворили новую толпу мигрантов-нарушителей
вчера, 12:06 Общество
Жительница Челябинска засудила гипермаркет «Лента» за черствость
вчера, 11:58 Общество
Житель Троицка наказан за надуманные обвинения соседа в отравлении собак
вчера, 11:42 Общество

После звонка Путину завод «Уралавтоприцеп» значительно улучшил условия труда сотрудников – власти

27 мая 2016 года, 12:50
- T +
Печать

Завод «Уралавтоприцеп», сотрудник которого в апреле пожаловался Владимиру Путину на задержку зарплаты, значительно улучшил условия труда – по информации руководства предприятия, отныне здесь зарплаты платят день в день, для рабочих закупили новую униформу, ремонтируют душевые, а главное – завод осваивает новое направление, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минэкономразвития.

Ситуацию на заводе мониторит заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров. «В ходе "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным сотрудник завода сообщил о задержке заработной платы. Мы провели ряд проверок, ездили на завод с Пенсионным фондом, Главным управлением по труду и занятости, Госинспецией по труду, прокуратурой и следственным комитетом. Договорились, что какое-то время будем наблюдать за ситуацией», – отмечает Гаттаров.

Директор «Уралавтоприцепа» Валерий Филатов доложил вице-губернатору, что экономическая ситуация на предприятии выравнивается. Задолженность по зарплате полностью погашена, в настоящий момент сотрудники получают выплаты за апрель. Преобразования коснулись всех сфер жизни предприятия. Недавно при поддержке правительства области руководители предприятия посетили ЧТПЗ и оценили условия труда на Высоте 239 и ЭТЕРНО. Лучший опыт «Уралавтоприцеп» планирует использовать на своей территории.

«Часть преобразований уже началась. Мы обеспечиваем людей нормальной униформой. В прошлом году начали ремонт душевых, но не смогли его закончить из-за финансовых трудностей, к началу августа эту работу мы закончим. В одном из цехов работники самостоятельно перекрасили стены в новый цвет, получилось красиво, решили, что в ближайшее время проведем конкурс на лучший цех завода», – рассказал Валерий Филатов.

Также в цехах перекрывают протекающие участки кровли, улучшают освещение, укладывают дорожки, ремонтируют фойе. В целом, завод показывает позитивную динамику, отметил Руслан Гаттаров: «Ситуация меняется, зарплата выплачивается вовремя. Коллективный договор приводится в соответствие с лучшими практиками, которые есть в Челябинской области. Компания сегодня работает над несколькими крупными контрактами. Региональные подразделения Трансгаза в настоящий момент согласовывают технические характеристики прицепов. Также завод осваивает новое для себя направление – производство стекловозов. На предприятии разработали конструкцию, аналогов которой нет, адаптировали ее под российские условия».

Новый проект «Уралавтоприцеп» реализует совместно с московской компанией, которая специализируется на перевозке стекла. Потребность предприятия – порядка 100 единиц техники. Первый заказ челябинский завод уже получил. Кроме того, предприятия нефтяной отрасли запланировали в следующем квартале 2016 года закупку уникальных восьмиосных полуприцепов грузоподъемностью 100 тонн. В апреле завод выполнил крупный контракт для проекта «Сила Сибири».

Для того чтобы выполнить все заказы, завод уже набрал новых сотрудников – на данный момент на предприятии трудится 462 сотрудника, в ближайшее время планируется взять в штат еще как минимум 35 человек. Большая часть из них будет задействована непосредственно на производстве.

Экономика / другие новости из раздела

Челябинская область попала в топ-10 регионов по убыли коммерческих предприятий В июне-2026 годовая инфляция в Челябинской области ускорилась почти до 5% Стан 2000 холодной прокатки ММК отмечает 15-летие с момента пуска «БТС-мост холдинг» официально стал владельцем управляющей компании «Южуралзолото» ММК по итогам первой половины 2026 года удерживает лидерские позиции в отрасли Бензин марки АИ-92 в Челябинской области с начала года подорожал на 11,55% Заем кипрской компании бывшему активу Юревича признали вкладом в имущество Скандально известная фирма из Челябинска оплатила штраф за коррупционное преступление В Челябинске в упаковку для яиц начали перерабатывать сданный в утиль тетрапак ММК – в числе дипломантов Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг Росимущество за 335 млн рублей продает долю Юревича в «Челябинскоблгазе» К 2035 году ММК снизит выбросы загрязняющих веществ на 40% от уровня 2024-го
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы