Генерал МВД Скоков провел личный прием и узнал идеи челябинцев о том, как дать отпор мошенникам
вчера, 21:48 Общество
«Металлург» в первом матче финала Кубка Гагарина обыграл «Локомотив»
вчера, 21:13 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 19 апреля
вчера, 20:57 Общество
Роман Пилипчук стал главным тренером футбольного клуба «Челябинск»
вчера, 20:33 Общество
На трассе М-5 в Челябинской области кроссовер врезался в грузовик, есть жертвы
вчера, 19:33 Происшествия
Челябинец случайно выстрелил в своей квартире и едва не убил соседского ребенка
вчера, 19:15 Происшествия
Олег Гербер сложил полномочия руководителя фракции «ЕР» в челябинском Заксобрании
вчера, 18:14 Политика
Синоптики предсказывают резкое похолодание на Урале после аномальной жары
вчера, 17:51 Общество
На реке Миасс началась ручная уборка мусора из акватории
вчера, 17:31 Общество
В Челябинске начинается противоклещевая обработка
вчера, 17:08 Общество
Движение еще по одной улице в центре Челябинска ограничат до 23 апреля
вчера, 16:55 Общество
Житель Южного Урала смогут сдать оружие и получить премию
вчера, 16:45 Общество
Магнитогорский меткомбинат в I квартале снизил выплавку стали на 2,9%
вчера, 16:36 Экономика
В Озерске торговый агент присвоила 1 млн
вчера, 16:35 Происшествия
Челябинский губернатор Текслер произвел новые кадровые назначения
вчера, 16:22 Политика
ВНИМАНИЕ. Вместе с жарой Челябинск, Коркино, Златоуст и Карабаш накроет смог
вчера, 16:11 Общество
В День защиты детей в Челябинске пройдет Зеленый марафон
вчера, 15:58 Общество
Следственный комитет проверяет обстоятельства падения ребенка из окна в Южноуральске
вчера, 15:47 Происшествия
Прокуратура заставила власти Челябинска заняться затопленными подвалами многоэтажек
вчера, 15:34 Общество
Челябинцы прописали в своих квартирах 16 мигрантов за вознаграждение
вчера, 15:16 Общество
Челябинские синоптики предупреждают о высокой пожарной опасности в лесах
вчера, 15:08 Общество
В Южноуральске из окна второго этажа выпал 3-летний ребенок
вчера, 14:53 Происшествия
На Южном Урале появится реестр объектов нематериального этнокультурного достояния
вчера, 14:37 Общество
В Магнитогорск на три дня доставили Кубок Гагарина
вчера, 14:10 Общество
Годовая инфляция в УрФО в марте ускорилась до 7,4%, в Челябинской области – 7,99%
вчера, 14:03 Финансы
В Челябинской области зафиксировали беспрецедентную телефонную атаку мошенников
вчера, 13:59 Происшествия
Матери погибшего бойца СВО из Челябинской области передали орден Мужества
вчера, 13:46 Общество
Житель Катав-Ивановска получил срок за нападение на полицейского
вчера, 13:40 Общество
Воздух в Челябинской области в выходные раскалится до небывалых в апреле плюс 31
вчера, 13:25 Общество
Челябинский зоопарк переходит на летний режим работы
вчера, 13:07 Общество
Южноуральским бойцам в зону СВО отправили мобильную баню
вчера, 13:04 Общество
Свыше 327 млн направлено с начала года на новую соцвыплату медикам Челябинской области
вчера, 12:52 Медицина
Под Челябинском столкнулись два грузовика, один водитель погиб
вчера, 12:42 Происшествия
В Челябинске объявлен набор школьников в специализированный класс ФСБ
вчера, 12:36 Общество
ФАС призвала не повышать цены на яйца перед Пасхой
вчера, 12:17 Экономика
Полиция сообщила подробности «огнестрельных» разборок в Челябинской области
вчера, 12:06 Происшествия
СРОЧНО! В Челябинской области расстреляли двух мужчин, один скончался
вчера, 11:50 Происшествия
В Верхнем Уфалее объявили о завершении отопительного сезона с 22 апреля
вчера, 11:48 Общество
Челябинские Госавтоинспекторы вручили повестки в военкоматы 40 мигрантам
вчера, 11:32 Общество
Оглашен приговор насильнику и убийце 11-летней девочки из Челябинской области
вчера, 11:10 Общество

На АЗ «Урал» наградили победителей и призеров НТК

Экономика
1 июня 2021 года, 12:23
- T +

На автозаводе «Урал» (Миасс, Челябинская область) завершилась научно-техническая конференции специалистов бизнеса «Грузовые автомобили». В финале НТК состоялось награждение победителей, призеров и номинантов конференции, которая в этом году получила новый импульс. Этому способствовал ряд организационных новшеств, которые помогли привлечь к участию не только молодых сотрудников компании, но и всех желающих работников независимо от возраста. Также впервые к участию были приглашены студенты базовых учебных заведений не только Миасса, но и других городов области (Златоуста и Трехгорного).  Всего вниманию членов экспертной комиссии был представлен 51 проект, направленный на повышение эффективности производственных процессов на площадках компании. Свои доклады участники представили в шести секциях.

На церемонии награждения участников НТК приветствовал генеральный директор АЗ «Урал» Павел Яковлев: «Наука и техника – дело для автозавода важное и обязательное, поэтому несмотря на пандемию, несмотря на ситуацию на рынке, мы всегда будем продолжать традицию проведения НТК. Примите благодарность от руководства компании за вашу инициативу, за ваше участие. На конференции было предложено множество хороших идей, и большинство из них обязательно будет воплощено в жизнь».

Председатель конференции, руководитель экспертного Совета, директор по развитию завода Александр Ведерников подчеркнул важность проведения НТК, которая является площадкой для поиска новых перспективных идей и путей решения существующих задач. Отметил, что автозавод «Урал» в настоящее время направляет огромные инвестиции именно в развитие, а для успешного развития нужны люди – квалифицированные кадры, которые вместе составят один большой коллективный и многогранный разум, способный эффективно развивать бизнес.

Победителем в секции «Современное проектирование продукта», в которой приняли участие по большей части сотрудники инженерно-конструкторского центра завода, стал Юрий Галдин. Второе и третье места достались Тимофею Кудряшову и Даниилу Газизову соответственно.

Приз «За преимущество по возможности внедрения» получил Евгений Ягода, в номинации «За преимущество по оригинальности разработки» отмечен Евгений Лысов, «За лучшую исследовательскую работу» был отмечен студент ЮУрГУ Владимир Аплеснин. Лучшим руководителем проекта признан Евгений Рубинковский, ведущий инженер-конструктор.

В секции «Технология изготовления продукта» лучшей была признана работа заместителя главного металлурга Максима Дорожкина. На втором месте – совместный проект инженеров-технологов Анны Вандышевой и Людмилы Вдадимировой. Бронза – у инженера-технолога Тимура Мингалиева.

В номинации «За преимущество по возможности внедрения» отмечен инженер-технолог Руслан Шарафутдинов. Приз в номинации «За лучшую исследовательскую работу» получили студенты Трехгорного технологического института Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Дмитрий Кольжецов и Анастасия Морозова.

Награду, как лучший руководитель проекта заслужил главный инженер литейного производства Алексей Лоскутов.

В секции «Проект улучшений в рамках системы менеджмента качества и повышение качества продукта» победу одержала специалист группы развития производственной системы Елена Дубровская. На втором месте – инженер-технолог Андрей Крылов, бронза – у наладчика станков и манипуляторов с программным управлением агрегатного цеха Артема Вакушина.

Призом в номинации «За преимущество по возможности внедрения» отмечен инженер-технолог Андрей Крылов. Лучшим руководителем проекта признана ведущий инженер-технолог Анна Яковлева.

В секции «Информационные технологии» пальму первенства завоевала инженер-программист 1 категории Наталья Колесникова. Серебро – у инженера-программиста Юлии Сулеймановой. Бронзовой наградой, а также главным призом в номинации «За преимущество по оригинальности разработки» был отмечен бригадир прессового цеха Леонид Ланцов. Лучшими в номинациях признаны бригадир сварочного цеха Александр Леонов – «За преимущество по возможности внедрения», администратор-кассир ФОК «Урал» Яна Ершова – «За лучшую исследовательскую работу». Лучшим руководителем проекта стал главный специалист управления информационных технологий Роман Ткачук.

В секции «Инновационный проект» в тройку лучших вошли инженеры-конструкторы: звание победительницы присуждено Анастасии Белоусовой, на втором месте – Андрей Кузьмин, на третьем – Виктор Медведев. Победителями в номинациях стали инженер-конструктор Павел Синицын («За преимущество по возможности внедрения»), студент ЮУрГУ (Златоуст) Александр Зенин («За преимущество по оригинальности разработки»), студентка ЧелГУ Кристина Ухоботова («За лучшую исследовательскую работу»). Звание «Лучший руководитель проекта» завоевал главный специалист инженерного центра Ринат Мухаметжанов.

В секции «Управление ресурсами» победу одержала специалист-аудитор SQA центра закупок Варвара Белых. Второе место, а также звание «Лучший руководитель проекта» достались начальнику отдела центра учета и отчетности Ирине Полежаевой. Третье место и победа сразу в двух номинациях – «За наибольший экономический эффект» и «За лучшую исследовательскую работу» – у студента Трехгорного технологического института Николая Леонтьева. Наградами в номинациях отмечены специалист по закупкам Данил Несмиянов («За преимущество по возможности внедрения»), бухгалтер Мария Козкина («За успешную реализацию проекта»).  

Все победители, призеры и номинанты награждены дипломами и единовременными денежными премиями. Несколько человек, выбравших тему из приоритетного перечня топ-проблем, поедут на Х Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2021».

Экономика / другие новости из раздела

Магнитогорский меткомбинат в I квартале снизил выплавку стали на 2,9% ФАС призвала не повышать цены на яйца перед Пасхой В Челябинской области снизились цены на огурцы, апельсины и смартфоны Челябинский Минсельхоз перечислил основные риски посевной кампании «ММК-УГОЛЬ» заключил с правительством Кузбасса соглашение о сотрудничестве Челябинской структуре «Газпрома» выдали предупреждение за навязывание невыгодных условий Число самозанятых в Челябинской области превысило 205 тыс. человек Уральским предпринимателям рассказали, как открыть собственный продуктовый магазин В Челябинской области отремонтируют 670 км дорог Суд 19 апреля изучит жалобу экс-владельцев ЧЭМК на решение о взыскании 105 млрд Активы Группы компаний «Ариант» перешли в собственность государства Почти 11 млрд направят на ремонт муниципальных дорог в Челябинской области в 2024 году
Опрос

Какие у Вас планы на лето?