Мужчину без сознания спасли из горящей квартиры в Челябинске
сегодня, 14:03 Происшествия
В Челябинске инспекторы ДПС помогли женщине, у которой в машине начались роды
сегодня, 13:55 Общество
В Челябинской области пенсионер провалился под лед во время рыбалки
сегодня, 13:19 Общество
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 7 декабря
сегодня, 13:05 Общество
На Южном Урале сотрудница МФО оформила на клиентов кредитов на четверть миллиона
сегодня, 12:48 Общество
В Челябинске власти прячут страшный дом на гостевом маршруте
сегодня, 11:17 Общество
Под Челябинском бизнесмен с толпой нелегалов пытался подкупить полицейского
сегодня, 11:15 Общество
Полярный антициклон, несущий мороз, опускается на материк, затем доберется до Урала
сегодня, 10:56 Общество
Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год: первый экзамен назначен на 1 июня
сегодня, 09:18 Общество
Митрофанов день: чего не стоит делать 6 декабря, чтобы потом не сожалеть
сегодня, 08:17 Общество
Четыре рейса на прилет и вылет длительно задерживаются в аэропорту Челябинска
сегодня, 07:50 Общество
От одной аномалии к другой: погода в Челябинской области 6-8 декабря
сегодня, 07:38 Общество
Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме победил магнитогорский «Металлург»
сегодня, 07:20 Общество
«Трактор» 5 декабря проиграл ЦСКА и потерпел третье поражение кряду
вчера, 21:26 Общество
ГАИ опровергла сообщения об ужесточении требований к регистрации старых машин
вчера, 20:44 Общество
В Челябинской области 86-летний водитель на «зебре» сбил женщину
вчера, 20:23 Происшествия
Стало известно, в чем обвиняют экс-председателя Комитета по культуре Челябинска
вчера, 19:52 Общество
Задержана экс-председатель Комитета по культуре Челябинска Халикова
вчера, 19:49 Общество
В Челябинске еще один директор УК дисквалифицирован за плохую работу
вчера, 19:44 Общество
И красиво, и вкусно: топ-5 растений для создания зимнего огорода в квартире
вчера, 19:06 Общество
Автомошенников, «заработавших» 17 млн рублей, будут судить в Челябинской области
вчера, 18:25 Общество
Спортсменки из Челябинска взяли бронзу и серебро чемпионата России по боксу
вчера, 17:51 Общество
В Челябинской области отдали под суд бывшего вице-губернатора
вчера, 17:07 Общество
Пожилой челябинке вернули 600 тысяч, отданные под давлением «силовиков»
вчера, 16:53 Общество
Госавтоинспекция Челябинской области усилилась на все выходные
вчера, 16:38 Общество
В Челябинске пьяный водитель протаранил шесть припаркованных машин
вчера, 16:15 Происшествия
В колонию отправили жителя Магнитогорска, укусившего полицейского за бедро
вчера, 16:13 Общество
В Челябинске с 6 декабря запустят автобус, который свяжет северо-запад и АМЗ
вчера, 15:52 Общество
Спасатели вытащили мужчину, зажатого в машине после ДТП в Челябинске
вчера, 15:25 Происшествия
Челябинцу дали 16 лет за убийство прохожего из хулиганских побуждений
вчера, 15:17 Общество
В Челябинской области Fiat сгорел после отказа тормозов и столкновения с Infiniti
вчера, 14:50 Происшествия
В Челябинске на рынке изъяли контрафактные алкоголь и сигареты на 2,5 млн
вчера, 14:36 Общество
Челябинец ответит в суде за незаконную ловлю раков на озере Смолино
вчера, 14:24 Общество
Миндортранс: В Челябинске на маршрут № 17А выйдут 24 новых автобуса
вчера, 14:02 Общество
Синоптики дали подробный прогноз для Челябинской области на 6-8 декабря
вчера, 13:26 Общество
В центре Челябинска открыли спортивный комплекс для развития фиджитал-спорта
вчера, 13:11 Общество
Под Челябинском 73-летний пенсионер на пешеходном переходе сбил школьницу
вчера, 12:53 Происшествия
В МЧС Челябинской области настоятельно просят рыбаков не выходить на тонкий лед
вчера, 12:41 Общество
Студеный воздух Карского моря накроет Урал 8 декабря: ожидается до минус 31
вчера, 12:33 Общество
В Челябинске за несколько дней выявили свыше 200 машин с излишней тонировкой
вчера, 12:22 Общество

На АЗ «Урал» наградили победителей и призеров НТК

Экономика
1 июня 2021 года, 12:23
- T +

На автозаводе «Урал» (Миасс, Челябинская область) завершилась научно-техническая конференции специалистов бизнеса «Грузовые автомобили». В финале НТК состоялось награждение победителей, призеров и номинантов конференции, которая в этом году получила новый импульс. Этому способствовал ряд организационных новшеств, которые помогли привлечь к участию не только молодых сотрудников компании, но и всех желающих работников независимо от возраста. Также впервые к участию были приглашены студенты базовых учебных заведений не только Миасса, но и других городов области (Златоуста и Трехгорного).  Всего вниманию членов экспертной комиссии был представлен 51 проект, направленный на повышение эффективности производственных процессов на площадках компании. Свои доклады участники представили в шести секциях.

На церемонии награждения участников НТК приветствовал генеральный директор АЗ «Урал» Павел Яковлев: «Наука и техника – дело для автозавода важное и обязательное, поэтому несмотря на пандемию, несмотря на ситуацию на рынке, мы всегда будем продолжать традицию проведения НТК. Примите благодарность от руководства компании за вашу инициативу, за ваше участие. На конференции было предложено множество хороших идей, и большинство из них обязательно будет воплощено в жизнь».

Председатель конференции, руководитель экспертного Совета, директор по развитию завода Александр Ведерников подчеркнул важность проведения НТК, которая является площадкой для поиска новых перспективных идей и путей решения существующих задач. Отметил, что автозавод «Урал» в настоящее время направляет огромные инвестиции именно в развитие, а для успешного развития нужны люди – квалифицированные кадры, которые вместе составят один большой коллективный и многогранный разум, способный эффективно развивать бизнес.

Победителем в секции «Современное проектирование продукта», в которой приняли участие по большей части сотрудники инженерно-конструкторского центра завода, стал Юрий Галдин. Второе и третье места достались Тимофею Кудряшову и Даниилу Газизову соответственно.

Приз «За преимущество по возможности внедрения» получил Евгений Ягода, в номинации «За преимущество по оригинальности разработки» отмечен Евгений Лысов, «За лучшую исследовательскую работу» был отмечен студент ЮУрГУ Владимир Аплеснин. Лучшим руководителем проекта признан Евгений Рубинковский, ведущий инженер-конструктор.

В секции «Технология изготовления продукта» лучшей была признана работа заместителя главного металлурга Максима Дорожкина. На втором месте – совместный проект инженеров-технологов Анны Вандышевой и Людмилы Вдадимировой. Бронза – у инженера-технолога Тимура Мингалиева.

В номинации «За преимущество по возможности внедрения» отмечен инженер-технолог Руслан Шарафутдинов. Приз в номинации «За лучшую исследовательскую работу» получили студенты Трехгорного технологического института Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Дмитрий Кольжецов и Анастасия Морозова.

Награду, как лучший руководитель проекта заслужил главный инженер литейного производства Алексей Лоскутов.

В секции «Проект улучшений в рамках системы менеджмента качества и повышение качества продукта» победу одержала специалист группы развития производственной системы Елена Дубровская. На втором месте – инженер-технолог Андрей Крылов, бронза – у наладчика станков и манипуляторов с программным управлением агрегатного цеха Артема Вакушина.

Призом в номинации «За преимущество по возможности внедрения» отмечен инженер-технолог Андрей Крылов. Лучшим руководителем проекта признана ведущий инженер-технолог Анна Яковлева.

В секции «Информационные технологии» пальму первенства завоевала инженер-программист 1 категории Наталья Колесникова. Серебро – у инженера-программиста Юлии Сулеймановой. Бронзовой наградой, а также главным призом в номинации «За преимущество по оригинальности разработки» был отмечен бригадир прессового цеха Леонид Ланцов. Лучшими в номинациях признаны бригадир сварочного цеха Александр Леонов – «За преимущество по возможности внедрения», администратор-кассир ФОК «Урал» Яна Ершова – «За лучшую исследовательскую работу». Лучшим руководителем проекта стал главный специалист управления информационных технологий Роман Ткачук.

В секции «Инновационный проект» в тройку лучших вошли инженеры-конструкторы: звание победительницы присуждено Анастасии Белоусовой, на втором месте – Андрей Кузьмин, на третьем – Виктор Медведев. Победителями в номинациях стали инженер-конструктор Павел Синицын («За преимущество по возможности внедрения»), студент ЮУрГУ (Златоуст) Александр Зенин («За преимущество по оригинальности разработки»), студентка ЧелГУ Кристина Ухоботова («За лучшую исследовательскую работу»). Звание «Лучший руководитель проекта» завоевал главный специалист инженерного центра Ринат Мухаметжанов.

В секции «Управление ресурсами» победу одержала специалист-аудитор SQA центра закупок Варвара Белых. Второе место, а также звание «Лучший руководитель проекта» достались начальнику отдела центра учета и отчетности Ирине Полежаевой. Третье место и победа сразу в двух номинациях – «За наибольший экономический эффект» и «За лучшую исследовательскую работу» – у студента Трехгорного технологического института Николая Леонтьева. Наградами в номинациях отмечены специалист по закупкам Данил Несмиянов («За преимущество по возможности внедрения»), бухгалтер Мария Козкина («За успешную реализацию проекта»).  

Все победители, призеры и номинанты награждены дипломами и единовременными денежными премиями. Несколько человек, выбравших тему из приоритетного перечня топ-проблем, поедут на Х Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2021».

Экономика / другие новости из раздела

Завод «Урал» стал серебряным призером конкурса работодателей Челябинское УФАС пресекло сговор больницы с поставщиком питания на 50 млн Интерактивная обучающая платформа ММК отмечена экспертами премии Digital Learning ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы ММК внедрил систему закупок в режиме самообслуживания Средний размер ипотечного кредита в Челябинской области достиг 3,7 млн рублей На содержание бывшей свалки в Челябинске выделили 111 млн рублей Аграрии Челябинской области собрали рекордный за 32 года урожай зерна Еще шесть компаний «Макфы» и «Арианта» перешли в собственность структуры РСХБ Группа ММК вошла в число самых наукоемких компаний России Энергоактив автозавода «Урал» возводит градирню стоимостью 300 млн рублей Индекс промпроизводства в Челябинской области за 10 месяцев составил 96,1%
Опрос