Права на защитника челябинского «Трактора» закрепил за собой «Торонто»
вчера, 18:39 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 29 июня 2026 года
вчера, 17:16 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 29 июня
вчера, 16:40 Общество
Тонировка машины довела челябинца до суда
вчера, 14:40 Общество
В Челябинске с 1 июля изменят маршрут автобуса № 50
вчера, 14:08 Общество
До плюс 3 похолодает в Челябинской области в ночь на 29 июня
вчера, 13:14 Общество
Дождевой паводок разрушил одну из дорог в Челябинской области
вчера, 12:37 Общество
Фестиваль «Молфест» в центре Челябинска посетили около 16 тыс. человек
вчера, 12:25 Общество
Почти 800 браков зарегистрировали за один день в Челябинской области
вчера, 12:04 Общество
Маньяк Мозгляков, убивший школьниц, требовал перевода в колонию ближе к Златоусту
вчера, 09:30 Общество
Юрист из Челябинска возглавил список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму
вчера, 09:20 Политика
Синоптики: Очень сильные дожди прошли в горных районах Челябинской области
вчера, 09:02 Общество
Торжественная церемония выпуска офицеров прошла в Челябинском училище штурманов
вчера, 08:48 Общество
Под Челябинском готовится к запуску новый мусоросортировочный комплекс
вчера, 08:37 Экономика
В аэропорту Челябинска на вылет и прилет задерживаются 12 рейсов
вчера, 08:08 Общество
День Фита: ряд правил на 28 июня, чтобы не навлечь на себя несчастье
вчера, 07:56 Общество
Максимум плюс 22 будет в Челябинской области днем в воскресенье
вчера, 07:38 Общество
Шесть человек пострадали при столкновении двух автомобилей в Челябинской области
вчера, 07:23 Происшествия
В Челябинской области грузовой поезд сбил двух женщин, одна погибла
27 июня, 21:38 Происшествия
Прокуратура вмешалась в ситуацию с подтоплением дороги в Миассе
27 июня, 20:03 Общество
Насыпь пруда размыло в Миассе, затоплены 12 частных домов и две дороги
27 июня, 18:09 Происшествия
В июле запустят прямые авиарейсы из Челябинска в Абхазию
27 июня, 17:17 Общество
В День молодежи в центре Челябинска прошла массовая церемония бракосочетания
27 июня, 16:26 Общество
У Совета ректоров Челябинской области сменился председатель
27 июня, 16:10 Общество
На 13-15 часов задерживаются авиарейсы из Челябинска в Сочи
27 июня, 15:46 Общество
Сельдь повысит уровень счастья, форель поможет при диабете: какая рыба самая полезная
27 июня, 15:31 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 28 июня
27 июня, 15:11 Общество
В Челябинской области автомобилист предстанет перед судом за присвоение забытых гаджетов
27 июня, 11:48 Происшествия
Челябинские спасатели стали лучшими в России в конкурсе по ликвидации последствий ДТП
27 июня, 09:07 Общество
Путин подписал закон о защите от телефонных и интернет-мошенников: главное
27 июня, 08:43 Финансы
Уголовное дело завели после падения девушки в колодец в центре Челябинска
27 июня, 08:27 Общество
Елисей Гречкосей: если 27 июня правильно загадать желание, то оно точно исполнится
27 июня, 07:33 Общество
Рейсы в Сочи и Санкт-Петербург задерживаются в аэропорту Челябинска
27 июня, 07:16 Общество
В Челябинской области водитель погиб в ДТП при загадочных обстоятельствах
27 июня, 07:07 Происшествия
Синоптики назвали опасной погоду 27 и 28 июня в Челябинской области
27 июня, 06:54 Общество
На выезде из Челябинска приставы арестовали 44 машины должников
26 июня, 20:39 Общество
В Челябинске онкологи лечат опухоли кожи на «нулевой» стадии
26 июня, 19:00 Медицина
Дроппер из Оренбуржья вернет крупную сумму пенсионерке из Челябинской области
26 июня, 18:12 Общество
Четыре года колонии дали бывшему замначальника Госавтоинспекции Челябинска
26 июня, 17:41 Общество
В Челябинской области задержан приверженец запрещенного в России движения «А.У.Е.»*
26 июня, 17:11 Общество

ММК продолжает ESG-трансформацию

23 сентября 2021 года, 16:16
- T +
Печать

ПАО «ММК» приняло участие в Международном Байкальском риск-форуме’2021 в Иркутске – в рамках форума был представлен доклад  о целях и достижениях ММК в сферах экологии, социальной работы и корпоративного управления (Environmental, Social, Governance – ESG), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на управление информации и общественных связей компании.

Руководитель ПАО «ММК» по устойчивому развитию Ярослава Врубель подчеркнула, что реализация принципов устойчивого развития в Группе ММК – это не отдельный проект и даже не ряд целей, а подход, которому соответствует вся работа компаний Группы. Согласно актуализированной в 2020 году корпоративной Стратегии развития, устойчивое развитие охватывает три стратегических инициативы: достижение цели «Ноль травм», создание корпоративной культуры возможностей и обеспечение низкоуглеродного и экологичного производства.

В компании отмечают, что в области экологии важной целью для ММК является сокращение выбросов парниковых газов. После проведения в 2020 году оценки и верификации прямых и косвенных выбросов парниковых газов компания поставила задачу снизить валовые выбросы диоксида углерода (СО₂) на 2,2 млн тонн до 2025 года, а удельные – до 1,8 тонн CO₂-экв. на тонну стали (ниже среднемирового уровня в 1,82 тонны CO₂-экв.). Как отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, «актуализированная стратегия ММК предусматривает серьезное снижение удельных выбросов СО₂ на тонну стали». «Кроме того, мы собираемся радикально снизить уровень выбросов оксидов азота, диоксида серы и пыли. Достичь этих целей нам помогут повышение энергоэффективности и продолжение модернизации производственных мощностей», – подчеркнул он.

ММК стремится к тому, чтобы его продукция способствовала решению проблем, связанных с изменением климата. Это касается не только повышения экологичности производства, но и использования продукции ММК. Так, с 2018 года ежегодно более 7 тыс. тонн проката, произведенного на стане 5000 ММК, отгружается в адрес российских производителей башен ветряных турбин. Таким образом, ММК вносит в свой вклад в развитие сегмента возобновляемых источников энергии.

Серьезное отношение ММК к устойчивому развитию и вопросам ESG подтверждено независимыми оценками и совместной работой с международными партнерами: так, в 2020 году Всемирный фонд дикой природы (Россия) включил ММК в топ-10 металлургических компаний по уровню открытости в сфере экологической ответственности. В сентябре 2021 года ПАО «ММК» подписало меморандум с немецкой компанией SMS group GmbH, в рамках которого компании будут сотрудничать в целях уменьшения выбросов парниковых газов. Также ММК заключил меморандум о сотрудничестве с энергетическим концерном Fortum: компания планирует использовать «зеленую» энергию, производимую российским подразделением Fortum, чтобы снизить «углеродный след» продукции.


V Международный Байкальский риск-форум (BRIF) в этом году проводится в Иркутске 22-24 сентября. Его цели – способствовать продвижению принципов устойчивого развития в регионах Сибири и Дальнего Востока, привлечь внимание бизнеса, власти и общества к современным вызовам и угрозам, выработать совместные решения и найти новые возможности устойчивого развития.

Экономика / другие новости из раздела

Под Челябинском готовится к запуску новый мусоросортировочный комплекс Удовлетворен новый иск ГП России к национализированным заводам группы ЧЭМК Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки Челябинское УФАС включило компанию из Екатеринбурга в «черный список» Бакальскому рудоуправлению предъявили долги еще на 1,5 млрд рублей ММК завершил крупный инвестиционный проект за 4,5 млрд рублей ФАС усилит контроль за реализацией топлива для аграриев Урала Суд узаконил взыскание с «Урал-сервис-групп» свыше 134 млн, полученных по фиктивной сделке Текслер объяснил рост цен на бензин на некоторых АЗС Челябинской области В Челябинской области продолжают расти цены на сахар и рыбопродукты В Челябинской области заработала первая роботизированная ферма ЧМК и завод «Уральская кузница» выходят на Петербургскую биржу
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы