Челябинский «Трактор» в овертайме вырвал победу у «Торпедо»
вчера, 21:17 Общество
Магнитогорский «Металлург» на выезде в овертайме обыграл «Сибирь»
вчера, 19:58 Общество
Главу челябинского Роспотребнадзора официально отстранили от должности
вчера, 19:16 Политика
Директор УК в Челябинске арестована за освобождение осужденных от работ
вчера, 18:16 Происшествия
Алексей Текслер уволил трех фигурантов громких коррупционных дел
вчера, 17:58 Политика
Исследование: российские банки стали быстрее обрабатывать жалобы клиентов
вчера, 17:54 Финансы
Дело о скандальной борьбе за пост главы СНТ под Челябинском передано в суд
вчера, 17:43 Общество
В Челябинской области многотонной машиной управлял пьяный водитель
вчера, 16:17 Происшествия
Сложное половодье в марте ожидается на юге Челябинской области
вчера, 16:10 Общество
В Челябинском зоопарке после зимней спячки проснулись бурые медведи
вчера, 15:47 Общество
Из гаражей в Челябинске изъяли нелегальных сигарет на 10 млн рублей
вчера, 15:32 Происшествия
На Южном Урале попавшийся на взятке экс-борец с коррупцией пытался покинуть СИЗО
вчера, 15:17 Общество
«Россети Урал»: Компания обеспечит надежное электроснабжение во время паводка
вчера, 14:30 Экономика
Два человека пострадали в ДТП на «проклятом перекрестке» в Челябинске
вчера, 14:17 Происшествия
Власти Чебаркуля предложили жителям забрать из приюта знаменитого уличного пса
вчера, 14:16 Общество
«Дружная весна» пришла в Челябинскую область: погода 14-16 марта
вчера, 14:09 Общество
Стали известны подробности смертельного ДТП под Челябинском
вчера, 13:20 Происшествия
Ученые: В пятницу, 13 марта, стартует длительная серия геомагнитных возмущений
вчера, 13:08 Общество
Студент из Челябинска стал стипендиатом федерального конкурса от МТС и БФ «Система»
вчера, 13:02 Общество
Вклад «Доход» Уралсиба – в топ-5 рейтинга срочных вкладов
вчера, 12:36 Финансы
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 14 марта
вчера, 12:32 Общество
Житель Челябинской области по пути в баню выиграл 15 млн рублей
вчера, 12:26 Общество
СРОЧНО! Контрразведчики Челябинской области задержали приезжего диверсанта
вчера, 12:14 Общество
Вице-премьер РФ: Рашников подарил своему родному городу парк мирового уровня
вчера, 12:08 Общество
Рейд приставов и ГАИ под Челябинском закончился арестом трех иномарок должников
вчера, 11:48 Общество
Спасатели вытащили пострадавших из искореженной машины под Челябинском
вчера, 11:35 Происшествия
В Челябинской области 23 пассажира спаслись из вспыхнувшего автобуса
вчера, 11:25 Происшествия
Промпроизводство в Челябинской области сократилось на 5,7% в январе
вчера, 11:04 Экономика
Житель Аши получит от работодателя 450 тыс. рублей за падение на льду
вчера, 11:00 Общество
Число безработных в Челябинской области заметно увеличилось в начале 2026 года
вчера, 10:57 Экономика
Челябинский металлургический комбинат запустил серию учебных экскурсий
вчера, 10:44 Общество
Урал в ближайшие дни будет под крылом обширного антициклона: без осадков и тепло
вчера, 10:39 Общество
Жительница Коркино потеряла более 1 млн при покупке автомобиля с рук
вчера, 09:43 Происшествия
Челябинская Госавтоинспекция усилится на несколько дней: что происходит
вчера, 09:42 Общество
Жалоба Путину на разваливающийся челябинский мост придала ускорение чиновникам
вчера, 09:28 Общество
Ботаники ЧелГУ сделают прогулочную зону на берегу Шершней
вчера, 09:28 Общество
Прокуратура напомнила, кто должен убирать сосульки с козырьков лоджий и балконов
вчера, 09:02 Общество
Арестованный в Челябинске глава фирмы по ликвидации свалок готов возместить ущерб
вчера, 08:37 Общество
В Челябинской области 110 видеокамер задействуют для выявления возгораний в лесах
вчера, 07:56 Общество
В Челябинской области сократились продажи просроченной молочной продукции
вчера, 07:40 Общество

ММК остается лидером среди производителей плоского проката и металла с покрытием

13 июля 2020 года, 13:59
- T +
Печать

В традиционном рейтинге ведущих металлургических компаний, опубликованном в отраслевом журнале «Металлоснабжение и сбыт», Магнитогорский металлургический комбинат по итогам I полугодия 2020 года вновь признан лучшим российским производителем плоского проката, сообщает Управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

Первое место в рейтинге производителей листового проката ММК удерживает уже несколько лет. Благодаря запущенным в работу за два последних десятилетия высокопроизводительным прокатным комплексам, ориентированным на выпуск высококачественного плоского проката в наиболее маржинальных сегментах рынка, компания лидирует в производстве горячекатаного и холоднокатаного проката.

ММК является ведущим поставщиком для целого ряда ключевых металлопотребляющих отраслей, лидируя в поставках российской трубной отрасли и судостроения, а также автомобильной отрасли, примерно половина потребностей которой закрывается металлопродукцией комбината.

Также по итогам I полугодия 2020 года ПАО «ММК» удерживает первое место в разделе рейтинга, посвященном производителям оцинкованного и окрашенного металла. Группа ММК является крупнейшим в России производителем металла с покрытием. В прошлом году компания обновила рекорд реализации оцинкованного проката, поставив в адрес потребителей свыше 1,3 млн тонн. Доля поставок ММК в видимом потреблении в России составила по итогам 2019 года 35% по оцинкованному прокату и 22% – по прокату с полимерным покрытием.

Помимо этого, Группа ММК является единственным в стране производителем электрооцинкованного проката, выпускаемого на площадке ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод». Благодаря производственным возможностям ООО «ММК-ЛМЗ» Группа стала крупнейшим производителем окрашенного проката. Две производственные площадки предлагают широчайший сортамент проката с полимерным покрытием от эконом- до премиум-сегмента. Особое место занимают два премиальных нишевых продукта – прокат с глубоко матовым сморщенным покрытием (текстурированный прокат с крупной и средней текстурой), а также прокат нового поколения под брендом SteelArt (аналог широко известного бренда PrinTech).

Помимо этого, в рейтинг журнала «Металлоснабжение и сбыт» по итогам I полугодия 2020 года попали еще две компании Группы ММК: Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-Метиз» и ООО «Торговый дом ММК» вошли в тройки лидеров среди производителей метизной продукции и торговых домов металлургических комбинатов соответственно.

Рейтинг лучших российских производителей и трейдеров продукции из черных и цветных металлов за I полугодие 2020 года составлен на основе анкет, полученных от покупателей металлопродукции, результатов опроса экспертов рынка металлов, а также комплексного анализа деятельности компаний. При определении лучших компаний учитывались следующие критерии: динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств, открытость в предоставлении информации.

Экономика / другие новости из раздела

В УрФО и Башкирии наградили победителей премии Сбера «Любимый малый бизнес» «Россети Урал»: Компания обеспечит надежное электроснабжение во время паводка Промпроизводство в Челябинской области сократилось на 5,7% в январе Число безработных в Челябинской области заметно увеличилось в начале 2026 года Доля убыточных компаний в Челябинской области по итогам 2025-го составила 29,3% Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей В Челябинске наладили выпуск малогабаритных станций экологического контроля ММК стал лауреатом национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» ВТБ профинансировал производство теплообменников в Челябинске Апелляция подтвердила законность взыскания с «ЧТЗ-Уралтрак» 141 млн рублей За неделю через Южный Урал в Россию ввезли 450 тонн импортных овощей и фруктов ММК сэкономил 229 млн за счет повышения доли автотранспорта при перевозке продукции
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?