Российские ватерполистки вышли в полуфинал Кубка мира
сегодня, 13:44 Общество
Челябинскую область в конце недели накроет 34-градусная жара
сегодня, 13:35 Общество
В Челябинске с водителя, сбившего школьника, требуют 8,5 млн за моральный вред
сегодня, 13:19 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 23 июля
сегодня, 13:11 Общество
ЦИК России опубликовала декларацию о доходах губернатора Челябинской области
сегодня, 12:44 Финансы
После атак украинских БПЛА на склады Wildberries зафиксирована новая уловка аферистов
сегодня, 12:15 Общество
Челябинская пенсионерка отдала аферистам 2,5 млн после звонка о замене домофона
сегодня, 11:19 Происшествия
Предупреждение об опасном для здоровья смоге объявлено в Челябинской области
сегодня, 11:10 Общество
В Магнитогорске парень, решив заработать на инвестициях, лишился свыше 2 млн
сегодня, 10:52 Происшествия
Житель Челябинска прописал у себя в квартире свыше 50 мигрантов
сегодня, 10:08 Общество
Свыше 164 тыс. жителей Челябинской области стали невыездными из-за долгов
сегодня, 09:58 Общество
На северо-западе Челябинска автомобиль сбил 11-летнюю самокатчицу с пассажиром
сегодня, 09:41 Происшествия
В Челябинске приступают к планировке трамвайной линии от ж/д вокзала в Ленинский район
сегодня, 08:58 Общество
Ватерполистки из Златоуста 22 июля сыграют в финале Кубка мира
сегодня, 08:34 Общество
Создан оргкомитет по реализации мероприятий проекта «Челябинск – Культурная столица»
сегодня, 08:11 Общество
В Челябинской области школьница осталась без двух зубов во время виртуальной игры
сегодня, 07:58 Общество
Гастроли Севастопольского театра оперы и балета впервые пройдут в Челябинске
сегодня, 07:17 Общество
Хоккеист Панарин признался, что все еще намерен сыграть свадьбу в родном Коркино
сегодня, 07:02 Общество
Панкратий Ягодник: ложка варенья из ягод сулит богатырское здоровье
сегодня, 06:42 Общество
Управлять погодой на всей территории Челябинской области будет гребень антициклона
сегодня, 06:21 Общество
В Челябинске в ДТП с участием иномарок пострадали два человека
вчера, 21:06 Происшествия
«ЕР» выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую Думу в четырех округах
вчера, 20:50 Политика
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 22 июля 2026 года
вчера, 20:47 Общество
Растет число подтопленных приусадебных участков в Челябинской области
вчера, 20:41 Общество
В Каслинском районе Челябинской области после дождей подтопило 28 приусадебных участков
вчера, 18:06 Общество
Мать-героиня из Челябинской области получит 1 млн рублей от Путина
вчера, 18:03 Общество
Второй бывший актив экс-губернатора Юревича выиграл суд у кипрской компании
вчера, 17:26 Общество
Уровень воды поднимается в шести искусственных водоемах Челябинской области
вчера, 17:16 Общество
В Челябинске осудили главного бухгалтера, укравшую у работодателя свыше 6 млн
вчера, 16:39 Общество
В Челябинске при пожаре в многоэтажке спасли пенсионера
вчера, 16:18 Происшествия
Семь лет колонии дали бывшему прокурору Аргаяшского района Челябинской области
вчера, 16:03 Происшествия
Парень из Свердловской области, помогавший дистанционным аферистам, задержан в Копейске
вчера, 15:55 Происшествия
Дело экс-министра дорожного хозяйства Челябинской области поступило в суд
вчера, 15:27 Общество
Главку МЧС по Челябинской области отдали 10 конфискованных у пьяниц машин
вчера, 15:18 Общество
В центре Челябинска под комплексную застройку отдают почти 14 гектаров
вчера, 15:06 Общество
На Урале под влиянием антициклона температура воздуха начнет быстро расти
вчера, 14:45 Общество
Приставы Челябинской области за полгода взыскали с должников по алиментам 2,1 млрд
вчера, 14:23 Общество
Бывший депутат челябинского Заксобрания стал директором ТРК «Урал»
вчера, 13:58 Общество
Уголовное дело завели в Магнитогорске после того, как подростки на самокате сбили женщину
вчера, 13:50 Происшествия
Уроженец Челябинска возглавлял преступную группу, снимавшую детское порно
вчера, 13:02 Общество

КЦПК «Персонал» признан «Компанией года»

23 декабря 2020 года, 15:48
- T +
Печать

Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал» ПАО «ММК» стал лауреатом премии «Эффективное образование» в номинации «Компания года», сообщает Управление информации и общественных связей комбината.

Премия «Эффективное образование» – всероссийский конкурс, выявляющий лучшие кейсы в области корпоративного, профессионального, дополнительного и онлайн образования. Ежегодно на рассмотрение конкурсной комиссии поступает более 200 заявок, которые оцениваются по критериям достигнутых результатов, значимости и масштаба, профессионализма подхода к решению сложных бизнес-задач. Среди лучших проектов и компаний, добившихся в 2020 году наибольших результатов в области трансформации образовательной отрасли, было отмечена и АНО ДПО «КЦПК «Персонал», ставшая лауреатом премии в номинации «Компания года» категории корпоративных программ.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал», отметившая в 2020 году свое 25-летие, является одним из лидеров корпоративного образования России. Это современный образовательный центр с высоким уровнем образовательных услуг, ориентированный на практическую подготовку персонала под конкретные производственные задачи заказчиков. КЦПК «Персонал» становился лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России», лауреатом международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА», входил в топ-5 международного экономического рейтинга «Лига лучших» по профилирующему виду деятельности «Обучение в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования».

КЦПК «Персонал как юридическое лицо был учрежден Магнитогорским металлургическим комбинатом 16 января 1995 года. Он стал правопреемником Магнитогорского филиала Института бизнеса и менеджмента металлургии (ранее Центральный институт подготовки кадров металлургии). «Персонал» стал учебным центром нового формата, обеспечившим кадровое обеспечение сложнейшей рыночной, производственной, а теперь и цифровой трансформации крупнейшего предприятия российской металлургической отрасли. Благодаря постоянному вниманию топ-менеджмента ММК к вопросам подготовки кадров «Персоналу» удалось сохранить, а потом и усовершенствовать систему обеспечения квалификации рабочих, специалистов и руководителей.

КЦПК «Персонал» обеспечивает необходимую для эффективной работы подготовку кадров как Магнитогорского металлургического комбината и обществ, входящих в Группу ММК, так и других крупных предприятий города и региона. Быть флагманом в сфере профессионального обучения «Персоналу» помогает практико-ориентированный подход. Большинство преподавателей – высококвалифицированные специалисты-практики, имеющие большой стаж работы в подразделениях ПАО «ММК», эксперты в своей отрасли, многие из них доктора и кандидаты технических наук. Для обеспечения доступа к современным знаниям привлекаются преподаватели из ведущих научных центров.

Наиболее сильными компетенциями «Персонал» обладает в области металлургии. Всего же КЦПК «Персонал» предлагает более 800 программ обучения: от подготовки и повышения квалификации рабочих, получения второй рабочей профессии, программ переподготовки до многоуровневой системы подготовки резерва и повышения квалификации управленческих кадров и семинаров для руководителей и специалистов. Качество образования, предоставляемое КЦПК «Персонал», востребовано далеко за пределами Магнитки: образовательными услугами Центра пользуются более ста предприятий России, стран ближнего и даже дальнего зарубежья.

В КЦПК создана видеостудия по производству электронного обучающего контента. Были проведены обучение специалистов по электронным курсам, обмен опытом с другими разработчиками. Сегодня электронные курсы «Персонала» получают высокие оценки не только от заказчиков обучения, но и от ведущих экспертов в этой области. В практике работы КЦПК «Персонал» активно применяются инновационные формы подачи информации, дистанционное обучение, прямые трансляции и вебинары, используются цифровые каналы коммуникаций со слушателями. Все эти формы работы КЦПК «Персонал» стали очень востребованы в условиях пандемии и противоэпидемических ограничений.

КЦПК «Персонал» обладает развитой материально-технической базой: пять корпусов, около 60 аудиторий на территории Магнитогорска, собственные лаборатории мехатроники, гидравлики, сервогидравлики и пневматики, лаборатории по работе с контроллерами Siemens и Converteam, компьютерные классы для обучения технологического персонала с помощью мультимедийных обучающих систем. Центр располагает передвижными версиями оборудования, благодаря чему имеется возможность проводить обучение на территории заказчика. В составе КЦПК «Персонал» успешно работает современная Научно-техническая библиотека.

Важным направлением корпоративного обучения персонала является уникальная, не имеющая аналогов в России «Школа безопасности», открытая в 2018 году. Это специальный тренировочный полигон, построенный для работников металлургического комбината и организаций Группы ММК с целью снижения травматизма на производстве и отработки навыков работы на наиболее опасных участках.  Кроме того, КЦПК «Персонал» является оператором реализации на ММК проекта по развитию промышленного туризма.

Экономика / другие новости из раздела

Большие языковые модели избавили 300 сотрудников ММК от ручного труда На Магнитогорском ЦОЗ внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу Магнитогорский меткомбинат отметил лучших поставщиков по итогам 2025 года Ростехнадзор завершил расследование тяжелого несчастного случая на заводе в Южноуральске Очереди на АЗС Текслер объяснил ростом потребительского спроса на топливо Ввод жилья в Челябинской области за январь-июнь 2026 года резко сократился Челябинская область попала в топ-10 регионов по убыли коммерческих предприятий В июне-2026 годовая инфляция в Челябинской области ускорилась почти до 5% Стан 2000 холодной прокатки ММК отмечает 15-летие с момента пуска «БТС-мост холдинг» официально стал владельцем управляющей компании «Южуралзолото» ММК по итогам первой половины 2026 года удерживает лидерские позиции в отрасли Бензин марки АИ-92 в Челябинской области с начала года подорожал на 11,55%
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы