Делегация провинции Хэйлунцзян (КНР) приедет в Челябинскую область в марте 2018 года – такая договоренность была достигнута на встрече руководства Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и китайской стороны в ходе российско-китайского ЭКСПО в Харбине в июне 2017, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЮУТПП.
До встречи инвесторов из КНР сторонами будут проанализированы потребности южноуральских и китайских предприятий, а также сформирован состав заинтересованных участников.
Отдельное внимание будет уделено привлечению китайских инвесторов. Как отметил председатель ЮУТПП Игорь Аристов, одним из перспективных направлений сотрудничества может стать сельское хозяйство. В рамках визита китайской делегации планируется обсудить создание в Челябинской области совместных предприятий по производству сельхозпродукции. «Радует, что и китайские коллеги настроены на продуктивное сотрудничество и готовы оказать всяческое содействие в поиске деловых партнеров», – отметил глава Палаты.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
