Губернатор Борис Дубровский выделил средства на строительство второй очереди очистных сооружений в Верхнеуральске (Челябинская область) – еще 2 млн рублей даст муниципалитет на благоустройство прилегающей территории, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
В настоящий момент общая очистка воды в городе достигла 92%, а по ряду параметров – 100%. Для того чтобы общая очистка составила 98%, требуется реализация второго этапа. Работы планируют завершить до конца 2017 года.
«Теперь наглядно виден результат, на что пошли вложенные средства», – отметил Борис Дубровский, осмотрев образцы воды до и после очистки.
Напомним, по поручению губернатора в Верхнеуральске с 2015 года разрабатывается и реализуется программа по реконструкции городских очистных сооружений. На проведение первой очереди работ в 2016 году было направлено 33,3 млн рублей из областного бюджета. В рамках проекта было проведено обследование объекта, определены первостепенные задачи для запуска механической и биологической очистки.
Во время визита в Верхнеуральск в начале 2017 года Борис Дубровский потребовал завершить к первому марта реализацию первого этапа строительства очистных сооружений.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
