Челябинское УФАС признало незаконной рекламу группы-клона ансамбля «Песняры», которая незаконно использовала товарный знак известного белорусского ВИА, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В УФАС из прокуратуры Челябинска поступило заявление ансамбля «Песняры» о незаконном использовании товарного знака при проведении концерта в южноуральской столице Челябинске.
Установлено, что товарный знак «Песняры», принадлежащий белорусскому ансамблю и охраняется бессрочно. На афишах в Челябинске слово «Песняры» было выполнено крупным шрифтом и размещено по центру, занимало почти 1/3 рекламного пространства. Привлекательной была и информация: «в юбилейном концерте к 50-летию коллектива».
Челябинское УФАС признало рекламу недостоверной.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
