«Металлург» потерпел третье поражение кряду, уступив московскому «Динамо»
сегодня, 21:53 Общество
Рейс из Краснодара в Челябинск задерживается на 5 с половиной часов
сегодня, 19:01 Общество
На первой мартовской неделе в Челябинской области ожидаются ежедневные снегопады
сегодня, 18:52 Общество
Челябинский «Трактор» третий раз в сезоне проиграл казанскому «Ак Барсу»
сегодня, 18:11 Общество
В Челябинске пьяный парень, уходя от преследования ГАИ, протаранил три машины
сегодня, 17:04 Происшествия
Житель Челябинска лишился автомобиля после повторной «пьяной» поездки
сегодня, 16:41 Общество
Суд в Челябинске арестовал беглого лидера запрещенной экстремистской группировки
сегодня, 15:29 Общество
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 2 марта
сегодня, 13:00 Общество
В Челябинске у преступной группы изъяли немаркированные алкоголь и табак на 2,5 млн
сегодня, 12:22 Происшествия
День кошек: 10 необычных и удивительных фактов об этих животных
сегодня, 11:43 Общество
Рособрнадзор назвал самые популярные предметы ЕГЭ-2026
сегодня, 11:24 Общество
Рашников: Объем капитальных затрат по Группе ММК в 2025 году составил около 90 млрд
сегодня, 10:56 Экономика
СРОЧНО! Задержан один из организаторов преступного сообщества «Махонинские»*
сегодня, 10:14 Общество
В Челябинской области женщина выплатит 30 тыс. за оскорбление соседского ребенка
сегодня, 10:00 Общество
В марте 2026 года россиян ожидают трехдневные выходные
сегодня, 09:44 Общество
Православные праздники в марте 2026 года: самые важные даты
сегодня, 08:51 Общество
Спикер Госдумы рассказал о законах, вступающих в силу 1 марта 2026 года
сегодня, 08:24 Общество
Ярилин день: издревле 1 марта на Руси имело особое значение, что нельзя делать
сегодня, 07:42 Общество
Небольшие, местами – умеренные снегопады ожидаются в Челябинской области 1 марта
сегодня, 07:19 Общество
В Челябинской области теплый пол чуть не спалил жилище
вчера, 15:46 Происшествия
В Челябинске нашли подростка, осквернившего стелу героя ВОВ
вчера, 15:20 Происшествия
С 1 июня работающие родители могут рассчитывать на новую выплату: как ее оформить
вчера, 14:52 Общество
Челябинские полицейские устроили «Правопорядок»: за сутки раскрыто 30 преступлений
вчера, 14:32 Общество
Пожар в ТЦ «Малахит» в Челябинской области локализован на 450 «квадратах»
вчера, 13:16 Происшествия
До -29 ночью: Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 1 марта
вчера, 12:51 Общество
В Миассе горит торговый комплекс «Малахит», идет эвакуация людей
вчера, 12:03 Происшествия
В Челябинске бойцы Росгвардии нагрянули в SPA-салон
вчера, 11:45 Происшествия
На Кубке России по биатлону в Златоусте полицейские спасли судью от аферистов
вчера, 10:31 Происшествия
Экс-депутата ЗСО Челябинской области и его подельника отдали под суд за коррупцию
вчера, 10:10 Общество
В Троицке и Южноуральске введены локальные карантины по бешенству животных
вчера, 09:42 Общество
Сотрудники МЧС спасли 8 человек при пожаре в многоквартирном доме в Челябинске
вчера, 09:25 Происшествия
Стали известны все участники Кубка Гагарина от Западной конференции
вчера, 08:30 Общество
Прощание с одним из основателей ансамбля «Ариэль» пройдет 28 февраля в Челябинске
вчера, 08:06 Общество
Онисим Овчарник: почему 28 февраля предки обязательно устраивали застолье
вчера, 07:55 Общество
Погода в Челябинской области берет курс на весну: не обойдется без противоборства
вчера, 07:34 Общество
Двум детям потребовалась медпомощь после ДТП в Челябинске
27 февраля, 21:09 Происшествия
«Авангард» четвертый раз в текущем сезоне обыграл «Металлург»
27 февраля, 21:01 Общество
Стали известны подробности столкновения легковушки и поезда в Челябинской области
27 февраля, 20:10 Происшествия
Участок дороги федерального значения под Челябинском перекроют на два часа
27 февраля, 20:04 Общество
Под Челябинском накрыли очередной бордель под видом SPA-салона
27 февраля, 18:22 Общество

Автозавод «Урал» возрождает традиции автоспорта

15 октября 2021 года, 16:45
- T +
Печать

В Миассе прошел этап Кубка Челябинской области по автомногоборью на грузовых автомобилях – главным организатором соревнований выступил автомобильный завод «Урал». Также организаторами этапа выступили Федерация автоспорта Челябинской области и администрация Миасского городского округа. Почетным гостем мероприятия стал президент Федерации автомобильного спорта Челябинской области Владимир Денисенко.

За призовые места и спортивные разряды в соревновании боролись 11 участников из Миасса, Снежинска и Златоуста, в том числе водители-испытатели автозавода. Перед участниками стояла задача пройти трассу, специально подготовленную для них организаторами соревнований. «Змейка», «Въезд в узкий бокс», «Параллельная парковка», «Колея» – такие элементы должны были выполнить пилоты передним и задним ходом на автомобиле «Урал-43206». Машина для соревнований была предоставлена автозаводом. Прохождение трассы соревнований оценивалось двумя основным критериями: временем и чистотой прохождения маршрута. За касание разметочных стоек водителям начислялось штрафное время.

По итогам прошедшего этапа первое место в личном зачете занял водитель-испытатель автомобильного завода «Урал» Юрий Найман. Второе – гость из Снежинска, пилот Владимир Хахалкин. Третье место присуждено водителю-испытателю автозавода Николаю Королеву. Участники, занявшие призовые места, награждены дипломами и памятными подарками.

О перспективе развития грузового автомногоборья рассказал президент Федерации автомобильного спорта Челябинской области, Владимир Денисенко: «Благодаря инициативе руководства автомобильного завода “Урал” совместно с Федерацией автомобильного спорта Челябинской области сегодня наблюдается возрождение такого спортивного направления как “грузовое многоборье”. Знаю, что автозавод уже готовит команду для выступления во Всероссийских и Международных соревнованиях по ралли-рейдам на автомобиле “Урал”. Считаю, это соревнование стало первой ласточкой на пути к большим победам в профессиональном спорте.

Стоит отметить, что последние профессиональные соревнования, организатором которого выступал автозавод, прошли в далеком 2004 году. С тех пор в данном спорте произошло много изменений, которые предстоит освоить и применить нашей спортивной автокоманде. В следующем году автомобильный завод “Урал” планирует выставить свою команду на спортивной арене в профессиональном классе “грузовые автомобили”. Перед участием штурманам и пилотам автозавода предстоит пройти ряд процедур по получению обязательной лицензии и спортивного разряда. Символично, что в год празднования своего 80-летия, автомобильный завод “Урал” возрождает традиции, которые прославляют не только предприятие, но и город, а также наш регион, во всем мире». 

Экономика / другие новости из раздела

Рашников: Объем капитальных затрат по Группе ММК в 2025 году составил около 90 млрд Челябинское УФАС возбудило дело в отношении производителя муки «Увелка» ММК использует промышленных роботов для работы в зонах сверхвысоких температур Ростехнадзор просит суд наказать генподрядчика челябинского метротрамвая «Россети Урал» выявили около 450 тыс. точек незаконных подвесов линий связи в 2025 году В развитие электротранспорта в Челябинской области инвестируют 430 млн рублей Компания из Екатеринбурга попала в «черный список» поставщиков на Южном Урале Налоговая просит суд обанкротить санаторий «Дальняя дача» в Челябинской области Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области признан лучшим региональным отделением РСПП По итогам 2025 года количество заказов на маркетплейсе ММК выросло на 42% Пассажиропоток аэропорта Челябинска в январе вырос на 2%, Магнитогорска – на 1,5% Лесхозам Челябинской области разрешат заготовку древесины
Опрос