Челябинское УФАС России возбудило дело по рекламе алкогольной продукции – рекламный баннер размещен на входной группе магазина Redikortsev в южноуральской столице, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
На баннере размещен текст «Хорошие люди пьют хорошее пиво» и изображение жестяной банки.
Челябинское УФАС России усматривает в данной рекламе признаки нескольких нарушений Закона о рекламе. Так, реклама алкогольной продукции не должна содержать утверждения, что употребление рекламируемого товара имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха. Кроме того, запрещено размещать рекламу на внешних стенах зданий.
Заседание Комиссии назначено на 26 июля.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
