Олег Грачев, первый вице-губернатор Челябинской области: Федеральные проверки всегда приходят к регионам-передовикам
Сегодня, 16 января, первый заместитель южноуральского губернатора Олег Грачев прокомментировал информацию о грядущей проверке Счетной палаты РФ ряда регионов страны, в том числе Челябинской области.

- О запланированной проверке Счетной палаты правительству Челябинской области было известно еще в ноябре прошлого года, тогда же поступили и соответствующие документы из федерального ведомства.
Не всегда хорошо быть передовиками и отличниками в каком-либо вопросе. Наша область одной из первых в стране стала участником программы модернизации здравоохранения и получила на ее реализацию соответствующие федеральные ресурсы. Мы прекрасно понимали, что следом за деньгами придут контролирующие органы, чтобы проверить их целевое использование. Было бы странным, если бы проверка не пришла сразу после истечения основного этапа реализации программы модернизации, который пришелся на конец 2012 года.
О положительной оценке федеральным центром реализации программы модернизации здравоохранения в Челябинской области говорит тот факт, что в конце прошлого года регион получил дополнительно 800 млн рублей на эти цели.
Борис Дубровский: Конькобежцы и болельщики всего мира потеряли красивый праздник
Борис Дубровский: Вопрос о приватизации общежитий нужно проработать точечно
Борис Дубровский: Путин поддержал наши экологические инициативы
Олег Дубровин: Важно объединить разрозненные движения граждански активного населения в мощное русло
Владимир Мякуш: Интрига вокруг Послания президента оправдалась
Борис Дубровский: Административные барьеры на Южном Урале будут не сняты, а снесены!
Александр Кузнецов: Кадровый резерв нужно формировать, начиная с детсада
Сергей Кремлев: Более 1 тыс. жителей Южного Урала нуждаются в пересадке почки
Андрей Пшеницын: Из-за Счетной палаты нам придется обращаться к экстрасенсам
Хамит Мавлияров: Южный Урал имеет серьезный потенциал строительного сообщества
Сергей Смольников: российско-казахстанский форум в Челябинске – еще один шаг к саммиту ШОС-2020
Станислав Клещев, аналитик: что будет с рублем после решения ЦБ о ключевой ставке