Семен Мительман: Мы с опасением ждем введения налога с продаж
Южноуральские депутаты опасаются негативных последствий введения федеральных законов, ужесточающих налоговую систему, поскольку данные нормативные акты могут усложнить продвижение южноуральского законопроекта о совершенствовании системы патентного налогообложения бизнеса. Заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Семен Мительман надеется на благоразумие федеральных парламентариев.
- Сегодня на федеральном уровне готовятся законопроекты, ужесточающие систему налогообложения РФ. К сожалению, законопроекты, которые внесены в Госдуму РФ, не носят стимулирующего характера для бизнеса.
В частности, мы с опасением ждем введения налога с продаж, потому что данный нормативный акт ударит по населению. Причем существуют ведь и другие способы пополнения бюджета.
Также нам не нравится редакция закона о налоге на недвижимость физических лиц. Я надеюсь, что депутаты Госдумы взвешенно подойдут к принятию данных документов и, возможно, вспомнят, что налоговая система, в первую очередь, должна носить стимулирующий, а не фискальный характер.
Борис Дубровский: Конькобежцы и болельщики всего мира потеряли красивый праздник
Борис Дубровский: Вопрос о приватизации общежитий нужно проработать точечно
Борис Дубровский: Путин поддержал наши экологические инициативы
Олег Дубровин: Важно объединить разрозненные движения граждански активного населения в мощное русло
Владимир Мякуш: Интрига вокруг Послания президента оправдалась
Борис Дубровский: Административные барьеры на Южном Урале будут не сняты, а снесены!
Александр Кузнецов: Кадровый резерв нужно формировать, начиная с детсада
Сергей Кремлев: Более 1 тыс. жителей Южного Урала нуждаются в пересадке почки
Андрей Пшеницын: Из-за Счетной палаты нам придется обращаться к экстрасенсам
Хамит Мавлияров: Южный Урал имеет серьезный потенциал строительного сообщества
Сергей Смольников: российско-казахстанский форум в Челябинске – еще один шаг к саммиту ШОС-2020
Станислав Клещев, аналитик: что будет с рублем после решения ЦБ о ключевой ставке