Госавтоинспекция Челябинской области усилилась на все выходные
сегодня, 16:38 Общество
В Челябинске пьяный водитель протаранил шесть припаркованных машин
сегодня, 16:15 Происшествия
В колонию отправили жителя Магнитогорска, укусившего полицейского за бедро
сегодня, 16:13 Общество
В Челябинске с 6 декабря запустят автобус, который свяжет северо-запад и АМЗ
сегодня, 15:52 Общество
Спасатели вытащили мужчину, зажатого в машине после ДТП в Челябинске
сегодня, 15:25 Происшествия
Челябинцу дали 16 лет за убийство прохожего из хулиганских побуждений
сегодня, 15:17 Общество
В Челябинской области Fiat сгорел после отказа тормозов и столкновения с Infiniti
сегодня, 14:50 Происшествия
В Челябинске на рынке изъяли контрафактные алкоголь и сигареты на 2,5 млн
сегодня, 14:36 Общество
Челябинец ответит в суде за незаконную ловлю раков на озере Смолино
сегодня, 14:24 Общество
Миндортранс: В Челябинске на маршрут № 17А выйдут 24 новых автобуса
сегодня, 14:02 Общество
Синоптики дали подробный прогноз для Челябинской области на 6-8 декабря
сегодня, 13:26 Общество
В центре Челябинска открыли спортивный комплекс для развития фиджитал-спорта
сегодня, 13:11 Общество
Под Челябинском 73-летний пенсионер на пешеходном переходе сбил школьницу
сегодня, 12:53 Происшествия
В МЧС Челябинской области настоятельно просят рыбаков не выходить на тонкий лед
сегодня, 12:41 Общество
Студеный воздух Карского моря накроет Урал 8 декабря: ожидается до минус 31
сегодня, 12:33 Общество
В Челябинске за несколько дней выявили свыше 200 машин с излишней тонировкой
сегодня, 12:22 Общество
Чиновники пообещали решить проблему с водой в «путинском» поселке на Южном Урале
сегодня, 12:12 Общество
На Южном Урале мужчина отдал аферистам 530 тыс. рублей после звонка о замене домофона
сегодня, 11:26 Происшествия
В Челябинской области 7 и 8 декабря выпадет до половины месячной нормы снега
сегодня, 11:02 Общество
Стало известно, на сколько вырастут пенсии в России в 2026 году
сегодня, 10:46 Общество
Мэрия Челябинска выплатит ребенку компенсацию за нападение бродячей собаки
сегодня, 10:40 Общество
Уголовное дело завели после гибели отца и сына на рыбалке в Челябинской области
сегодня, 10:31 Общество
ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам
сегодня, 10:08 Финансы
В МЧС сообщили подробности трагедии на пруду в Челябинской области
сегодня, 10:02 Общество
Челябинцам объяснили, почему в ноябре плата за отопление ощутимо выросла
сегодня, 09:52 Общество
На главной площади Челябинска начинается строительство ледового городка
сегодня, 09:34 Общество
В Челябинской области в 2025 году иностранцам выдали 13 квот на временное проживание
сегодня, 09:14 Общество
Подросток и мужчина утонули на пруду в Челябинской области
сегодня, 08:19 Происшествия
Челябинск в борьбе за звание «Культурная столица» сильно отстает от Новосибирска
сегодня, 08:09 Общество
Прокопьев день: что категорически нельзя делать 5 декабря
сегодня, 07:18 Общество
Максимум плюс 2 ожидается в Челябинской области 5 декабря
сегодня, 07:01 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 5 декабря 2025 года
вчера, 19:54 Общество
В поселке под Челябинском введен карантин по бешенству животных
вчера, 19:52 Общество
Предпринимателя из Челябинска Махонина облсуд оставил под домашним арестом
вчера, 19:12 Общество
В Челябинской области умственно отсталого мужчину лишили водительских прав
вчера, 18:14 Общество
В Челябинске суд отпустил под домашний арест экс-директора ЦПКиО имени Гагарина
вчера, 17:54 Общество
На Южном Урале пойман дилер, снабжавший метадоном 3 города
вчера, 17:52 Общество
Юрий Лысяков единогласно избран главой Кусинского округа Челябинской области
вчера, 17:49 Политика
Челябинское УФАС пресекло сговор больницы с поставщиком питания на 50 млн
вчера, 17:36 Экономика
Все больше южноуральских семей выбирают детские СберКарты: спрос вырос почти в 3 раза
вчера, 17:19 Финансы

Президент РМК Всеволод Левин: Мы своих не бросаем!

Комментарии
6 октября 2015 года, 10:42
- T +

Президент Группы Русская медная компания Всеволод Левин выступил с официальным заявлением о ситуации на Карабашмеди.

- Уважаемые металлурги, члены семей, жители Карабаша! 1 октября на заводе Карабашмедь случилась беда. В металлургическом цехе произошла авария, в результате которой погиб Сергей Александрович Пичугов, мастер плавильного отделения комплекса «Аусмелт», пострадали еще девять работников комбината.

Двое из них – Сергей Анатольевич Сазонов и Вячеслав Хадиатуллович Муртазин – находятся в реанимации ожогового центра в Челябинске. На ближайшее время назначен врачебный консилиум с участием профессора из Центрального Военного клинического госпиталя им. А.А. Вишневского министерства обороны РФ. Врачи примут решение об их дальнейшем лечении, и если это потребуется, о переводе в другие медицинские учреждения.

Остальные наши коллеги чувствуют себя уже лучше: Фануза Динисламовна Гирфанова выписалась домой, Юрий Владимирович Ершов, шихтовщик цеха, пробудет в нейрохирургическом отделении до пятницы. На пятницу запланирована выписка домой и сотрудника подрядной организации ООО «Промышленно-технический центр», находящегося в травматологическом отделении кыштымской больницы.

Металлургический завод – опасное производство, сопряженное с риском. Мы несем ответственность за произошедшее. После завершения работы государственной комиссии по выяснению причин аварии, будут приняты все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем. Мы обязательно сообщим о результатах расследования. Виновные будут наказаны.

Весь коллектив предприятий группы РМК с глубокой скорбью воспринял известие о ситуации на Карабашмеди. От лица всех сотрудников, руководства компании и от себя лично выражаю искренние соболезнования и слова поддержки родным и близким погибшего Сергея Пичугова, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

По распоряжению акционера компания организует и профинансирует все необходимое лечение пострадавших, а также окажет материальную помощь Сергею Анатольевичу Сазонову, Вячеславу Хадиатулловичу Муртазину, Юрию Владимировичу Ершову, Фанузе Динисламовне Гирфановой, Атлету Маматжановичу Диканову, Кубанчбеку Жуманалиевичу Нуркулову и Ильрату Респекгубову. Семье погибшего Сергея Александровича Пичугова будет оказана поддержка и помощь, в том числе, и материальная. Своих мы не бросаем.

Уважаемые коллеги, еще раз хочу сказать, что руководство Русской медной компании отвечает за обеспечение безопасности на заводе Карабашмедь. Мы будем усиливать превентивные меры и реализовывать необходимые технологические решения.

Комментарии / другие новости из раздела

Борис Дубровский: Конькобежцы и болельщики всего мира потеряли красивый праздник Борис Дубровский: Вопрос о приватизации общежитий нужно проработать точечно Борис Дубровский: Путин поддержал наши экологические инициативы Олег Дубровин: Важно объединить разрозненные движения граждански активного населения в мощное русло Владимир Мякуш: Интрига вокруг Послания президента оправдалась Борис Дубровский: Административные барьеры на Южном Урале будут не сняты, а снесены! Александр Кузнецов: Кадровый резерв нужно формировать, начиная с детсада Сергей Кремлев: Более 1 тыс. жителей Южного Урала нуждаются в пересадке почки Андрей Пшеницын: Из-за Счетной палаты нам придется обращаться к экстрасенсам Хамит Мавлияров: Южный Урал имеет серьезный потенциал строительного сообщества Сергей Смольников: российско-казахстанский форум в Челябинске – еще один шаг к саммиту ШОС-2020 Станислав Клещев, аналитик: что будет с рублем после решения ЦБ о ключевой ставке
Опрос