Взрыв газа в Мексике выдают за ЧП на Карабашмеди

Общество
7 октября 2015 года, 12:25

Пользователи соцсетей обмениваются жутким видео из Мексики, подписанным как «Взрыв на Карабашмеди в Челябинске 01.10.2015», – между тем, данный ролик не имеет ничего общего с ЧП в Карабаше, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Южноуральцы шокированы видео, подписанным как «Взрыв на Карабашмеди в Челябинске 01.10.2015». Однако там запечатлен взрыв на газовом заводе, который случился в Мексике в 2012 году. В результате страшного пожара тогда погибли 26 человек и еще 50 получили ранения.

То, что случилось на Карабашмеди, затронуло лишь один цех предприятия. Напомним, 1 октября, утром на Карабашмеди произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи в металлургическом цехе. Было госпитализировано восемь человек. Один заводчанин, получивший ожоги 90% тела, скончался в больнице в Челябинске.

В руководстве РМК уже заявили, что компания организует и профинансирует все необходимое лечение пострадавших, а также окажет материальную помощь им и семье погибшего. Что касается обеспечения безопасности на заводе, руководство намерено усилить превентивные меры и реализовать ряд дополнительных технологических решений.