В Челябинске определят лучших спортсменов региона по Street Workout

Общество
8 сентября 2017 года, 13:36

В воскресенье, 10 сентября, в Челябинске определят лучших спортсменов региона по Street Workout – финал открытого чемпионата РМК «Улица Спорта» пройдет в легкоатлетическом комплексе имени Елесиной в 13.00, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Управления молодежной политики региона.

Более 90 победителей восьми отборочных этапов сразятся за звание лучшего атлета Челябинской области. Зрителей ждут выступления профессиональных атлетов и любителей, различные конкурсы и мастер-классы с призами и подарками.

Напомним, за право попасть в суперфинал мог побороться любой желающий в трех возрастных категориях: школьники и студенты от 12 до 17 лет, взрослые от 18 до 30 лет, взрослые 30+.

Отборочные соревнования прошли в Карабаше, Кыштыме, Коркино, поселке Первомайский и на четырех площадках в Челябинске. Призеры всех этих этапов прошли в финал. 

«Впереди – яркий и масштабный суперфинал, посвященный Дню города. В турнире участвуют профессиональные атлеты и любители в трех возрастных категориях. В программе соревнования по трем дисциплинам – силовому фристайлу и силовому троеборью и двоеборью», – рассказал организатор чемпионата Жоха Насыров.

В силовом фристайле каждому участнику будет дано три минуты на демонстрацию своего показательного номера. В дисциплине «Двоеборье» совершеннолетним спортсменам предстоит выполнить подтягивания и отжимания от брусьев, в «Троеборье» в зависимости от возрастной категории спортсменам выполнят комплекс из подтягиваний, отжиманий от брусьев и подъемы с переворотом с различными весами.


В 2017 году РМК выступила с инициативой по установке 16 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей. Современные спортивные объекты соответствуют международным требованиям. В общей сложности на реализацию проекта РМК направила порядка 40 млн рублей.