ВНИМАНИЕ. Турецкая секта, возможно, готовится к массовому самоубийству в Челябинске – епархия

Общество
19 апреля 2017 года, 18:05

Турецкая секта «Союз Мирового Братства», возможно, готовится к акту массового самоубийства в Челябинске – с таким предупреждением выступил сегодня, 19 апреля, миссионерский отдел местной епархии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Миссионерский отдел Челябинской епархии располагает информацией, которая может быть истолкована, как подготовка к совершению акта массового самоубийства весной этого года, (...) и настаивает на проведении тщательного расследования деятельности "Союза Мирового Братства" и принятии срочных профилактических мер по недопущению возможного массового ухода из жизни последователей культа», – говорится в сообщении.

В нем напоминается, что в феврале 2017 года отдел выступил с предупреждением о распространении на Южном Урале этого деструктивного культа. «Вероучительная доктрина секты сводится к тому, что человечество находится на краю гибели, спастись можно только соединившись с космосом через совершение самоубийства (...) Предварительно нужно все имущество передать руководителю организации», – говорится, в частности, в заявлении.


ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ МИССИОНЕРСКОГО ОТДЕЛА – ЗДЕСЬ


Случаи самоубийств среди последователей культа уже известны в мире, «Союз Мирового Братства» отнесен к одной из самых опасных деструктивных организаций, утверждается в заявлении.

Агентство новостей «Доступ» пока не располагает официальным комментарием представителей правоохранительных органов по информации, изложенной в обращении миссионерского отдела Челябинской епархии.