Спецборт МЧС доставил в Москву девочку, пострадавшую в ДТП под Чебаркулем

Медицина
13 августа 2017 года, 19:14

Сегодня, 13 августа, спецборт МЧС России доставил из Челябинска в Москву 10-летнюю девочку, пострадавшую в дорожно-транспортном происшествии на трассе М-5 «Урал» под Чебаркулем 20 июля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«В Челябинск прибыл самолет Superjet-100 для проведения санитарной эвакуации тяжелобольной девочки 2006 года рождения. Она нуждается в высокотехнологичной медицинской помощи, которую ей окажут в одном из лечебных учреждений Москвы», – сообщили в пресс-центре регионального управления МЧС.

Там уточнили, что ребенка доставили в аэропорт на специальном реанимобиле. Воздушное судно оснащено современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, которые позволяют оказывать помощь во время полета.

Девочка пострадала в дорожно-транспортном происшествии 20 июля этого года на 1 796 километре трассы Москва – Челябинск, в районе Малковского перекрестка. По предварительным данным, 57-летний водитель «ГАЗели» при повороте налево не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с большегрузным Volvo Tracks.

По данным местной Госавтоинспекции, в момент столкновения в микроавтобусе находилась семья из пяти человек, супруги с двумя детьми и 20-летним племянником. Они возвращались домой, в Ингушетию, из Казахстана.

В результате аварии погибли водитель, его супруга 1967 года рождения, их племянник и 14-летний сын. Выжила только девочка, которая все это время находилась в реанимации в тяжелом состоянии.