Совет да любовь! Самая миниатюрная мама страны вышла замуж в Челябинске

Общество
28 марта 2015 года, 21:47

Самая миниатюрная мама страны вышла замуж в Челябинске. В поисках туфель, кольца и платья для невесты новобрачным пришлось немало попотеть. О свадебном марафоне и счастливом финише мамы-дюймовочки – в материале Агентства новостей «Доступ».

Этой торжественной церемонии друзья новобрачных Веры Грининой и Дениса Курбакова ждали несколько лет. Друзья и подруги счастливой пары признаются, именно о таком хэппи-энде для Веры они мечтали еще со времен учебы с ней в Коркинском интернате. Кому как не им, сиротам, знать, что такое жизнь «государственного ребенка».

Родная мать, которой врачи сообщили об инвалидности новорожденной, бросила ее в роддоме, приемная – настоящей и любящей мамой так и не стала, поэтому детство и юность у девушки были, как говорится, несладкими. А по окончании интерната Вере пришлось привыкать к новым тяготам: временная комната в общежитии, что чудом помогла «выбить» бывшая воспитательница Грининой, беременность, в благополучном исходе которой из-за миниатюрности челябинки сомневались врачи, борьба за положенные по закону квадратные метры, которые кто-то из чиновников «забыл» сироте выделить. А затем – расставание с отцом дочки Сашеньки: данное перед всей страной обещание бросить пить (это произошло в эфире программы «Прямой эфир» телеканала «Россия») мужчина не сдержал.

И вот в жизни самой маленькой мамы страны начинается новая и, надеемся, светлая полоса. Невеста ростом чуть больше метра сегодня вышла замуж.

Как рассказал корреспонденту АН «Доступ» новоиспеченный супруг челябинской дюймовочки Денис Курбаков, этого дня он ждал несколько лет. Ведь предложение Вере он делал пять (!) раз.

«Год назад мы решили пожениться, но она не сразу за меня пошла – четыре раза думала, что я шучу». А счастливая жена призналась, что, случайно увидев Дениса на выставке в картинной галерее, сама стала инициатором знакомства. «Я подошла! Понравился: красивый, высокий! Спросила его о впечатлениях от картин – там такие пейзажи были, природа потрясающая. А я люблю природу. Разговорились, обменялись телефонами, стали встречаться», – рассказала АН «Доступ» Вера Гринина.

Причина такой девичьей храбрости тоже объяснима: эта девушка – фанатка актрисы из популярного в 1999 году аргентинского сериала «Дикий ангел» Натальи Орейро. По сюжету, его героиня – сирота, выросшая в церковном приходе и попавшая работать в дом богатых людей, влюбляется в сына хозяина. Вера Гринина оказалась не из робкого десятка – и, как и аргентинская золушка в исполнении Орейро, тоже добилась личного счастья.

Заметим, у счастливого мужа – своя версия знакомства: он уверен – тогда, в галерее, увидел и выбрал свою будущую жену именно он. Говорит, его идеал супруги – хорошая, добрая и хозяйственная девушка. И Улыбается: его Вера – такая, и даже еще лучше.

К торжественной церемонии в ЗАГСе новобрачные основательно готовились. Ведь забот у необычной невесты оказалось больше, чем у других. Белоснежное платье Вера выбирала в детском отделе магазина и немало удивила продавцов, рассказав о предстоящей свадьбе. Когда же у них прошел первый шок, решили подарить девушке перчатки к свадебному платью. Туфли 30-го размера Вере и вовсе пришлось поискать, ведь даже на распродажах самым миниатюрным считается 34-й. Где все-таки она нашла искомое – челябинская дюймовочка решила оставить в секрете. Кстати, и обувь, и платье скоро достанутся дочке Сашеньке – четырехлетняя девочка активно догоняет маму: уже сегодня носит туфельки 29 размера.

Но самый большой марафон Вере и Денису пришлось выдержать в поисках обручального кольца. У самой маленькой мамы страны – более чем изящные пальцы. И найти 14-й размер, когда отсчет в ювелирках начинается с 15-го, дело непростое. Но молодожены показали пример терпения: через месяц все-таки нашли заветное колечко. И сегодня оно, наконец, заняло законное место на безымянном пальце челябинской дюймовочки.