Нелегальный киоск «Удобных денег» демонтировали на ЧТЗ

Общество
6 мая 2016 года, 12:26

Полицейские и представители мэрии демонтировали очередной киоск микрофинансовой организации, незаконно занимавшей муниципальную землю, – на штрафстоянку перекочевал офис «Удобных денег», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сегодня, 6 мая, утром сотрудники полиции и городской администрации избавили участок на улице Салютная, 11 от киоска «Удобных денег». Коммерсанты установили объект без правоустанавливающих документов. Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям мэрии уведомлял собственников о необходимости освободить землю, однако  предостережения были проигнорированы.

Администратор сначала отказывалась покидать киоск, который обесточили, однако когда будку подцепил погрузчик, ей пришлось выйти. Позднее подоспели собственники офиса, которые вынесли из него имущество и сейф. Объект благополучно перекочевал на штрафстоянку.

Местные жители восприняли демонтаж одобрительно, вспоминая, сколько их знакомых попали в кабалу, из-за того, что связались с «Удобными деньгами». Между тем, это уже не первый объект данной микрофинансовой организации, который удаляют с муниципальной земли в Челябинске. Аналогичные киоски убрали на улице Сталеваров и на Алом поле. Демонтаж последнего занял более 10 часов.

Ольга Плеханова