К 280-летию Челябинска в городе появится новый путепровод

Экономика
16 сентября 2015 года, 10:33

В Челябинске расширят развязку у торгового центра «Маяк» – к сентябрю 2016 года на путепроводе, который соединяет Троицкий тракт и улицу Дарвина, появятся две новые полосы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на генерального директора ЗАО «Уралмостострой» Константина Морозова.

Работы, которые по предварительной оценке стоят свыше 1 млрд рублей, будут проводиться в несколько этапов. Первый будет завершен к юбилейному Дню города: рядом с существующим мостом появится новая двухполосная дорога, которая «заберет» на себя практически все движение.

«Троицкий тракт – наше больное место. Руководство Челябинска видит это направление уязвимым, в связи с чем в 2016 году нашей задачей станет бросить все силы на строительство нового путепровода. Первый этап – строительство нового путепровода рядом с существующим – обойдется в 450 млн рублей. После этого мы займемся непосредственно реконструкцией и расширением старого моста», – отметил Морозов, добавив, что после строительства пропускная способность на объекте увеличится в 2,5 раза.

Напомним, до конца 2015 года в областном центре, помимо текущих плановых реконструкций, будут продолжены работы по «горбатому» мосту (Свердловский тракт) и на Чуриловской транспортной развязке (от 1-й Эльтонской до Чуриловского проспекта).