Главред копейской газеты вышел в эфир израильского канала с историей о звездах Голливуда

Общество
25 сентября 2013 года, 10:43

Главный редактор газеты «Копейский рабочий» (Копейск, Челябинская область) выступил в прямом эфире на Девятом канале в Израиле – руководитель проекта стал героем программы «Мировой порядок» журналиста Дмитрия Дубова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Сначала меня пригласили в Израиль в студию передачи. Но когда они поняли, что за сутки туда нереально добраться из Копейска, то организовали прямое включение по телефону», – рассказал главный редактор «Копейского рабочего» Дмитрий Согрин.

Кроме того, руководителю проекта предложили поделиться опытом на всероссийской конференции для маркетологов «Российский день партизанского маркетинга», которая пройдет 26 октября в Москве. «Проект "Копейского рабочего" не только отличный пример того, как организовываются партизанские акции и запускается сарафанное радио. Это прежде всего показатель, что ограничения существуют только в наших головах. Он является ярким примером того, что в бизнесе и маркетинге возможно все, даже если что-то кажется невозможным», – отмечает председатель оргкомитета Russian Partizan Day, директор «Агентства партизанского маркетинга» Павел Коротин.

Напомним, за несколько дней название старейшего издания Копейска с помощью интернета и федеральных телеканалов стало известно миллионам россиян и жителей других стран. Город-спутник столицы Челябинской области уже посетили съемочные группы России-2, Рен-ТВ, НТВ, Пятого канала. Всех их привлекли фотографии известных зарубежных актеров с копейской газетой в руках, опубликованные на днях на сайте издания.

Сейчас историей со снимками звезд Голливуда заинтересовался журнал StarHit, главным редактором которого является шоумен Андрей Малахов. По словам Павла Коротина, корреспондент издания хотела устроить разоблачение якобы фотоподделок, опубликованных газетой.

Отметим, несколькими годами ранее «Копейский рабочий» уже публиковал аналогичный снимок Джонни Деппа, однако тогда он не спровоцировал такого повышенного внимания. Первоначально фото приняли за чудеса «Фотошопа». Но главный редактор «Копейского рабочего» Дмитрий Согрин пояснил, что снимки актеров вместе с эксклюзивными интервью из США уже пять лет присылает бывшая жительница Копейска Маргарита, которая вышла замуж за голливудского продюсера Джека Тьюксбери.

На сегодня в коллекции редакции накопилось уже около 20 фотографий звезд с номерами «Копейкого рабочего». В их числе не только Джонни Депп, но также Брюс Уиллис, Энн Хэтэуэй, Леонардо ДиКаприо, Харрисон Форд, Кейт Уинслет, Дензел Вашингтон, Вин Дизель, Стивен Спилберг и многие другие.

Сейчас издание готовит мини-выставку эксклюзивных фотографий в своем музее. Открыть ее планируется ко дню рождения газеты – 22 ноября изданию исполнится 83 года.

Дарья Невзорова,
фото автора