Детские и кукольные театры Южного Урала получат 7 млн от Федерации

Общество
18 октября 2017 года, 16:13

Из федерального бюджета Южному Уралу выделена субсидия 6,9 млн рублей на поддержку творческой деятельности и оснащение детских и кукольных театров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Дмитрий Медведев. Отметим, что Южный Урал получил одну из самых крупных субсидий среди российских регионов.

Средства будут распределены между тремя учреждениями: Челябинским государственным театром кукол имени Вольховского, Челябинским молодежным театром и Магнитогорским театром куклы и актера «Буратино». Финансирование будет направлено на постановку новых спектаклей и покупку оборудования.

«В этом году мы проводили фестиваль "Сцена" среди детских театров и увидели большой интерес со стороны зрителей. Считаю, что данная субсидия поможет привлечь еще больше маленьких зрителей в театры Челябинской области», – отметил губернатор Борис Дубровский.

Напомним, что в сентябре в Челябинске прошел Уральский театральный форум, собравший представителей актерской среды, преподавателей и чиновников сферы культуры.