ОЛИМПИАДА. Челябинская конькобежка Фаткулина получила орден от Путина

25 февраля 2014 года, 08:42

Челябинская конькобежка, Заслуженный мастер спорта Ольга Фаткулина стала орденоносцем – за серебро на Олимпийских играх в Сочи спортсменке вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Фото пресс-службы Кремля

В понедельник, 24 февраля, награды победителям и призерам Олимпиады вручил президент РФ Владимир Путин. Напомним, Ольга Фаткулина стала вице-чемпионкой Игр в Сочи на дистанции 500 метров.

«Все, благодаря кому на пьедестале почета поднимался флаг России, достойны особых слов. О выступлении каждого из вас можно написать большую книгу. Ведь к минутам, которые складывали нашу победу, вы шли долгие-долгие годы, можно сказать, практически всю жизнь, прошли через долгие годы изнурительных, самоотверженных тренировок. И это, конечно, дорогого стоит», – сказал глава государства, обращаясь к героям Олимпиады.

Президент также поздравил наставников и тренеров чемпионов и просил передать слова благодарности всем членам российской олимпийской сборной.

Добавим, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков направил в адрес исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского телеграмму, в которой поздравил главу региона и жителей Южного Урала с серебром Ольги Фаткулиной и поблагодарил за развитие конькобежного спорта в регионе.

В неофициальном медальном зачете Россия заняла первое общекомандное место, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых наград.