Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала второе место на спринтерской дистанции 500 м – за серебро Олимпиады спортсменка получит 2 млн рублей от губернатора Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Такие же премиальные получит и тренер спортсменки, которую болельщики уже окрестили «Уральским метеоритом».
Напомним, победила в этих состязаниях кореянка Ли Сан-Хва. Бронзовую медаль завоевала голландка Маргот Бур.
Напомним, сочинская Олимпиада – уже вторая в карьере Фаткулиной: в Ванкувере-2010 она финишировала 20-й на дистанциях 500 и 1000 м. Однако в Сочи Ольга отправлялась уже в статусе одного из фаворитов. Добавим, у спортсменки есть возможность завоевать в Сочи еще одну медаль – на дистанции 1000 метров.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
