Челябинск стал 3-м в России по темпам благоустройства

Общество
5 апреля 2021 года, 12:40

Минстрой опубликовал Индекс качества городской среды за 2020 год – по темпам прироста баллов за благоустройство он стал третьим, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Об этом на аппаратном совещании у главы города Натальи Котовой сообщил ее заместитель по городскому хозяйству Александр Астахов. По его словам, Челябинск получил 170 баллов, что на девять единиц больше, чем в 2019-м.

«Отмечу, что Челябинск по динамике среди 13 городов-миллионников, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, по приросту баллов разделили третье место с Самарой. Хочу сказать огромное спасибо за проделанную работу», – рассказал Астахов.

Наталья Котова подчеркнула, что главная задача, которая стоит перед городскими властями, – не растерять эти показатели. В качестве первоочередной меры она назвала установку урн для мусора возле коммерческих объектов и, вообще, борьбу с мусором на улицах и во дворах.


Жители Челябинской области смогут сами выбирать объекты для благоустройства


В 2021 году по национальной программе «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство 51 двора и девяти общественных территорий.  Работы по ним начнутся уже в ближайшее время и должны окончиться согласно контрактам с 1 августа по 1 сентября.