Жительницу Верхнего Уфалея (Челябинская область) обманули почти на 100 тыс. рублей под предлогом продвижения ее бизнеса в соцсетях, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД региона.
В соцсети 48-летняя женщина получила предложение о предоставлении услуг по продвижению ее бизнеса в интернет-группе. Самозанятая уступила и оплатила месячный тариф за 4,4 тыс. рублей. Затем ей сообщили, что нужно оплатить дополнительные, но обязательные опции, включающие в себя защиту от блокировки группы, защиту на личный аккаунт, верификацию сообщества, получение ключа к сообществу. Женщина оплатила все, а когда ей предложили за новую сумму получить ключ к личной странице, она поняла, что имеет дело с мошенниками. В итоге она перевела 96 тыс. рублей.
Возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс действий, направленных на установление и задержание злоумышленников.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
