С пятницы по воскресенье, с 12 по 14 марта, южноуральские гаишники задержали 175 пьяных водителей – из них 29 сели за руль нетрезвыми не впервые, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на данные ГИБДД Челябинской области.
«146 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медосвидетельствования привлечены к административной ответственности и будут лишены прав на 1,5-2 года и административному штрафу в размере 30 тыс. рублей. Тех, кто задержан пьяным повторно, привлекут к уголовной ответственности им может грозить до 2 лет лишения свободы», – говорится в сообщении.
Добавим, еще 138 водителей задержаны за езду без прав.
За выходные дни на территории Челябинской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 12 получили травмы.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
