В Магнитогорске задержали подозреваемого в совершении ограбления молодой девушки – он проследил за потерпевшей и, выбрав подходящий момент, напал на нее, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Девушка рассказала о том, что ночью возвращалась из магазина домой, и в темном переулке на нее напал неизвестный, который применив силу, отобрал сотовый телефон и пакет с продуктами.
Вскоре подозреваемый в совершении преступления был задержан.
«Им оказался 40-летний местный житель, не имеющий постоянного места работы и ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина проследил за потерпевшей от магазина до дома и, выбрав подходящий момент, напал на нее, отобрав вещи, тем самым причинив материальный ущерб на сумму почти 25 тыс. рублей», – рассказали в ГУ МВД региона.
В отношении магнитогорца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж).
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
