На месте гибели жительницы Магнитогорска (Челябинская область) и ее шестилетнего сына обнаружена предсмертная записка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального управления СКР.
Напомним, утром в понедельник, 19 февраля 2018 года, в малолюдном месте лесополосы в одном из районов города обнаружены тела пропавших сутками ранее 40-летней женщины и ее сына. Трупы были изранены ножом.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам "а, в" части 2 статьи 105 УК РФ – "Убийство двух лиц". По предварительным данным, женщина нанесла смертельные ножевые ранения сыну, а затем – себе. В ходе осмотра места происшествия обнаружена предсмертная записка», – говорится в официальном сообщении СКР.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
В соцсети жители Магнитогорска сообщают, что у женщины при жизни наблюдались психические отклонения.
Напомним, осенью 2016 года город потрясла аналогичная история: многодетная мать, признанная впоследствии невменяемой, задушила двоих сыновей из-за их громкого плача. А осенью 2014 года жительница Магнитогорска задушила и утопила дочь-инвалида «из сострадания».
Фото Группы предприятий «ПРАВО РОСТА»
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
