В Магнитогорске (Челябинская область) трое подростков покусились на половую неприкосновенность сверстника – возбуждено уголовное дело, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления.
«По версии следствия, 23 мая 2015 года в одном из домов Магнитогорска трое местных жителей 15 и 16 лет совершили преступление против половой неприкосновенности 16-летнего подростка. Рассказать о совершенном надругательстве родителям ребенок решился только сейчас, спустя более месяца; взрослые немедленно обратились в правоохранительные органы», – рассказал официальный представитель СУ Александр Скорик.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего). В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемым. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
