Три человека погибли в канализационном коллекторе в Челябинске – тела коммунальных работников обнаружены в четверг, 11 августа, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.
«Тела обнаружены в канализационном отстойнике (диаметром 2 метра и глубиной – 9 метров) у ТРК «Алмаз» (Ленинский район) Предположительно отравились продуктами распада канализационных вод. На поверхность погибших подняли сотрудники муниципальной службы спасения», – рассказали в ведомстве.
По факту смерти трех рабочих Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). «Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления», – рассказали в СУ по Челябинской области.
Также ход расследования поставлен на контроль прокуратурой, которая, помимо этого, проводит собственную проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц организации в части соблюдения требований охраны труда, обеспечения техники безопасности при производстве работ.
По результатам надзорных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
