Прокуратура сообщила подробности ДТП под Челябинском, в котором разбилась компания парней

Прокуратура Челябинской области сообщила подробности ДТП, в котором разбилась компания парней, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, все произошло вечером 8 июня на 10 километре дороги Челябинск – Октябрьское.
Там водитель Lada Vesta при выполнении обгона в запрещенном месте выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с ВАЗ-2114, выполнявшим поворот налево в попутном направлении.
«Установлено, что в ВАЗе находилась компания молодых людей из Еткульского района. Они возвращались с озера. В результате ДТП 17-летний юноша от полученных травм скончался на месте, трое несовершеннолетних пассажиров в возрасте от 14 до 17 лет, а также пассажирка Lada Vesta госпитализированы», – сказали в пресс-центре регионального надзорного ведомства.
На место происшествия выезжал прокурор Копейска Сергей Чеурин – для координации действий оперативных служб.
По факту ДТП возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ. Ход и результаты его расследования поставлены прокуратурой на контроль.