Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели мальчика в Фершампенуазе (Нагайбакский район), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, 10 марта со здания физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Фершампенуаз на 12-летнего мальчика упала наледь. От полученных травм ребенок скончался.
«По данному факту следственными органами возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ – "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Проводится комплекс необходимых следственных действий, устанавливаются лица, в обязанности которых входит организация своевременной уборки льда с кровли объекта», – прокомментировали в СУ СКР по Челябинской области.
Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
