Прокуратура Нагайбакского района (Челябинская область) проводит проверку по факту получения смертельных травм несовершеннолетним в результате падения льда, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, 10 марта со здания физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Фершампенуаз на 12-летнего мальчика упала наледь. От полученных травм ребенок скончался.
«В настоящее время по данному факту следственными органами проводится доследственная проверка, ход которой взят прокуратурой района на контроль», – прокомментировали в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.
Кроме того, надзорным ведомством организована проверка исполнения законодательства в части принятия руководством ФОКа мер, направленных на надлежащее содержание здания. «По результатам прокурорской проверки будут приняты исчерпывающие меры реагирования, направленные на установление виновных лиц и привлечение их к ответственности», – уточнили в ведомстве.
Результаты проверки контролируются прокуратурой Челябинской области.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
