
В Челябинской области заместителя директора педагогического колледжа задержали за получение взятки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Место действия – Магнитогорск. Мужчина стал фигурантом уголовного дела по части 3 статьи 290 (получение взятки в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).
По версии следствия, в июне 2025 года он получил от местной жительницы взятку в размере 50 тыс. рублей за содействие в решении вопроса о зачислении ее сына в образовательное учреждение.
Преступление выявлено сотрудниками ОЭБиПК городского УМВД, которыми осуществляется оперативное сопровождение по уголовному делу.
«В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения, выполняются иные следственные и процессуальные действия, в том числе направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности, а также на сбор и закрепление доказательственной базы», – прокомментировали в региональном следственном управлении.
