Неадекватная пенсионерка из Каслей (Челябинская область) подозревается в убийстве 78-летнего супруга – мужчину нашли в своей кровати с ножевым ранением спины, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Во вторник, 5 ноября, пожилая дама забежала к соседу в квартиру с сообщением, что воткнула нож в своего мужа. Заглянувший в комнату мужчина увидел на кровати обнаженное тело и вызвал скорую и полицию. Выяснилось, что пенсионер скончался от потери крови после колото-резаного ранения спины. Пенсионерку пригласили в следственный отдел.
«Женщина вела себя странно. Отрицала даже те факты, которые никак бы не повлияли на ход следствия, и утверждала, что муж ее дома и ранения никакого не получал. В ходе общения агрессии не проявляла, поэтому отпустили ее под присмотр родственников. Может, вспомнит что-то и расскажет. Решается вопрос о направлении ее в стационар на психиатрическую экспертизу», – рассказал руководитель СО по Каслям СУ СКР по Челябинской области Евгений Быков.
По словам обитателей дома, где погиб пенсионер, пожилая пара вела замкнутый образ жизни. Мужчина злоупотреблял алкоголем, а 76-летняя женщина бросала мусор с балкона и изредка делилась с соседями бредовыми идеями. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Расследование продолжается.
Ольга Плеханова
