
На западном берегу Шершней в Челябинске началось строительство аквапарка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Комплекс рассчитан на посещаемость не менее 800 человек в сутки и составляет около 15 тыс. квадратных метров. На территории будут расположены отель, десять уличных и развлекательных бассейнов, отдельная SPA-зона.
«Магнитом для искателей адреналина станет горка "Камикадзе" высотой 10,8 метров. Для тех, кто предпочитает скоростные спуски всей семьей, предусмотрены бассейны с фонтанами и шестиметровыми горками. Взрослую зону выделят в отдельное пространство. Здесь появятся термальный комплекс, джакузи и бассейн с флоатингом – терапевтической программой сенсорной депривации в солевом растворе», – говорится в комментарии.
В аквапарке внедрят систему очистки воды Daisy – это глубокая механическая фильтрация, которая позволяет минимизировать использование хлора.
Пространство полностью адаптивно: лифты в здании аквапарка обеспечат беспрепятственный доступ маломобильных гостей ко всем локациям, включая фудкорт и кафе на втором этаже.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
