Инженер из Челябинска перечислил мошенникам свыше 2 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Мужчина нашел в интернете объявление о продаже токарного станка от одной из организаций, находящейся в Москве. Он связался с ее сотрудниками и договорился о сделке.
«Предварительно он проверил данные организации, убедившись, что такая фирма действительно существует. Челябинцу выслали договор купли-продажи, который он подписал, после чего перечислил деньги на расчетный счет и стал ожидать поставки. Через обещанные 10 дней станок не поступил, а представители организации перестали выходить на связь», – прокомментировали в ОС со СМИ городского УМВД.
Полицейскими установлено, что при звонках мошенники использовали подмену номера организации, а в реквизитах указали недостоверный расчетный счет и адрес, однако на эти детали потерпевший не обратил внимание.
По данному факту возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
