Интернет-красавица обманула студента из Златоуста, назначив свидание в театре

Интернет-обольстительница обманула студента из Златоуста (Челябинская область), назначив романтическое свидание, передает корреспондент Агентства новостей « Доступ».
В полицию обратился 21-летний студент одного из вузов. Молодой человек рассказал, что в мессенджере познакомился с девушкой, которая пригласила его на романтическое свидание в театр. Она же прислала ссылку на сайт для оплаты билетов.
Перейдя на интернет-страницу, парень ввел данные своей банковской карты, включая срок ее действия, CVC-код и перевел, как он думал, за билеты более 4 тыс. рублей. Однако электронный чек ему не поступил.
Когда парень сообщил об этом своей новой знакомой, та порекомендовала обратиться в службу поддержки сайта. «Специалисты» предложили оформить «возврат денежных средств».
«Для этого златоустовец трижды вводил приходившие ему на телефон коды в окно оплаты, в результате чего общая сумма списанных с его счета средств превысила 23 тыс. рублей. А на следующее утро и сама мошенница перестала выходить на связь», – рассказали в региональном Главке МВД.