Нарушение правил эксплуатации газовых приборов привело к отравлению угарным газом двух человек в поселке Локомотивный (Челябинская область) – четырехлетняя девочка в состоянии средней тяжести госпитализирована, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу «АО «Газпром газораспределение Челябинск».
«В блокированном двухквартирном жилом доме эксплуатировался проточный газовый водонагреватель с неисправной автоматикой безопасности и отсутствии тяги в дымоходе. Результатом стало отравление угарным газом средней тяжести матери и ребенка», – говорится в сообщении.
Кроме того, владельцы жилья не заключали договор на техническое обслуживание газового оборудования.
Сотрудники аварийной службы отключили неисправный прибор и установили заглушку.
Газовики напоминают: при отсутствии тяги в дымоходе включать газовое оборудование нельзя. Во избежание аварийных ситуаций следует своевременно проводить осмотр и обслуживание оборудования, привлекая для этого только (!) специалистов газовой службы.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
