Уроженца Челябинска отдали под суд за использование вредоносной компьютерной программы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что преступление в сфере компьютерной информации пресекли сотрудники регионального УФСБ.
«Используя вредоносную компьютерную программу, предназначенную для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования или нейтрализации средств защиты компьютерной информации с использованием парольно-логиновых комбинаций получил неправомерный доступ к личным данным аккаунтов пользователей коммерческой организации в целях их личного использования», – прокомментировала официальный представитель ведомства Татьяна Соснина.
Дело вели следователи ГУ МВД России по Челябинской области, в нем 32 эпизода по части 2 статьи 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации), а также части 2 статьи 273 (использование вредоносных компьютерных программ) УК России.
«Проведено пять криминалистических экспертиз, опрошено более 30 потерпевших и четверо свидетелей. В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором. 17 томов уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу», – добавили в региональном Главке МВД.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
