
Жительница Магнитогорска предстанет перед судом за попытку отправить доставкой наркотики, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По данным прокуратуры, уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ возбуждено в отношении 32-летней женщины.
Сообщается, что в декабре 2025 года по просьбе мужа, находившегося на вахте в Первоуральске, она приобрела 1,65 г наркотика, который поместила в стеклянную банку с вареньем и принесла в транспортно-логистическую службу для отправки супругу.
«Преступление не было доведено до конца по не зависящим от нее обстоятельствам, поскольку наркотическое средство обнаружено сотрудником службы экспресс-доставки», – добавили в прокуратуре.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
